Коррекция веса
в чём разумность употребления большого количества воды,при желании похудеть?вода помогает вывести жир?
нет. есть такая поговорка, хочешь есть - попей воды. Заполняешь себя водой и не ешь жирную еду.
вода не имеет калорий, часто жажду путают с едой. 30 мл на кг веса -это объем, который надо выпивать. вода выводит шлаки и токсины, с её помощью полезные вещ-ва попадают в клетку, поэтому вода должна быть полезной и легко усвояемой, обладая параметрами соответствующими нашему организму. ph, поверхностное натяжение, ОВП, чистой, структурированной и т. д мы такую воду пьем.
http://www.zdorovieinfo.ru/zdorovie-cheloveka/pohudenie/
здесь много чего есть. это тот сайт с которого надо начинать погружаться в мир стройных.
главное правило - пить воду. но не во время еды. и не потому, что желуд. сок разбавляется.. .а потому, что одна из задач заставить сжаться желудок до такого размера (200-300 мл) , что бы он "не просил" забросить в эту топку побольше новой порции еды!
Как так? меня на воде+ еде расперло на килограмм 10. ел меньше пил больше, на много больше
балерины пьют очень холодную воду перед едой, что меньше съесть
вода помогает выводить всякие соли из организма, которые замедляют обмен веществ. Но ее тоже надо пить правильно. во время еды и в течение какого-то времени после еды вроде как нельзя, иначе как раз таки можно получить эффект двойного пищеварения и усвоения калорий. В общем гугл вам в помощь :)