Коррекция веса
интересно, только в 20-21 веках возникла проблема лишнего веса у людей?( см. внутри)
раньше так глобально не стояла эта проблема перед человечеством. в чем все-таки первопричина?
Настоящая причина в термофильных пекарских дрожжах, которые заполонили наши организмы и паразитируют там. Раньше дрожжи уполностью убивались при выпечке. А их к тому же добавляют в сосиски и колбасы, да комбикорм из них готовят. Про это уйма сайтов. Я сначала догадалась сама, т. к. перестала есть хлеб, а худеть начала только через месяц.
Раньше мужчины ценили пышные формы! Они считались женским богатством! Если мы говорим о славянах!
Во франции например женским эталоном всегда была худая стройная фигура!
А сейчас очень сильно народ избаловался вседоступностью! Жрем что попало, пьем чо попало, ведем расхлябанных образ жизни! И даже самый сраный и вонючий мужик с дырявыми носками на протертом диване предпочтет красивую длинноногую пышногрудую стройную деваху! Сейчас женская конкуренция очень высока! Все стремятся быть лучшими в своем образе! Поэтому все задумываются ве чаще, что надо худеть, краситься, надуваться силиконом, стремиться к богатой жизни, машины, принцы, курорты и тд!
Хотя есть ведь женщины, которые вобще не парятся по поводу свой фигуры... но этот процент ооочень мал... и как правило это уже женщины замужние, с детьми, с хозяйстом и с другими целями в голове... в их голове нет места для таких глупостей как "лишний вес"!
не только 20 - 21 век
вот фото 19 века

раньше и зубы чистили только если есть мешать начинало....
Лишний вес у людей, а не у человечества, мы не можем знать, что беспокоило людей в 18-19 веке.
Танюша Петрова
мы можем это узнать из литературы. Когда читаешь Гоголя, а там часто встречаются описания обильных яств, диву даешься: ведь не боялись набрать пару-тройку кило!
наверное, тогда людей интересовали совсем другие проблемы....
Проблема в навязывании СМИ стандартами красоты. Ну, и реально - жизнь стала лучше, сытнее, калорий потреблять стали больше, а тратить их всё меньше в связи с развитием техники.
в средних веках, для этого карсеты носили....