Коррекция веса

Кто может мне однозначно ответить: зеленый чай помогает похудеть или нет? Просто слышал, что он наоборот вреден!

Javhara Tagaeva
он не вреден он мочегон!
много пить всего вредно. это тяжесть на почки, они потом начинают давать о себе.
зеленый чай. чистит шлаки, и выводит плохое из организма но не в больших кол-вах, слышала у малышевой в програме.
сильно не похудеешь, но в принципе он полезен, но в меру.
°J
°•° Just Smile °•°
Лучший ответ
Похудеть помогает.... Пейте только без сахара... Больше десяти стаканов в день вредно для печени... Надеюсь, вы не будете его глушить литрами.
Если будешь глушить один зелёный чай то точно поможет
всё полезно в меру. Даже пиво по утрам не только вредно, но и полезно
Ирина Иванова
К похудению зеленый чай не имеет никакого отношения.
Зеленый чай имеет мочегонный эффект, т. е. помогает избавляться от лишней жидкости в организме, а лишняя жидкость это тоже лишний вес.. . А полезен он если употреблять его не более 2-3 чашек в день, в только в теплом виде, а через час после заваривания теряет свои полезные св-ва. И еще, настоящий зел. чай не может быть очень дешевым (не менее 100 р. за 100 гр. ) и не в кем случае не пакетированный...
Зеленый чай выводит шлаки из организма. Он полезен и похудеть немного помогает. Хороший зеленый чай без химических добавок и различных ароматизаторов не вреден!
Зеленый чай более полезен чем черный об этом все говорят, но похудеть он по-моему не помогает. Во всяком случае я пью только зеленый чай (ни кофе ни черный, изредка какао) , снижение веса не наблюдается.
Однозначно не помогает. Но входит в состав некоторых диет.
Настасья
оно не очень то помогает ею в нашем доме питаются все но полезно имеет витаминов довольно немного