Коррекция веса

зелёный чай помогает похудеть

все говорят об этом, в интернете много статей, но вот вопрос:
можно ли для похудения пить обычный зелёный чай в ПАКЕТИКАХ? и помогает ли вообще зелёный чай похудеть?
Зеленый чай помогает похудеть, но только натуральный.
Ни для кого не секрет, что при изготовлении дешевого пакетированного чая используют отходы производства чайного листа, короче говоря – чайную пыль. Чайная пыль – это, по сути, мелкие пережаренные кусочки, которые осыпаются при обжарке чайных листьев и которые, к сожалению, уже не содержат практически никаких полезных веществ. То, что чайная пыль при заваривании не дает насыщенного цвета, подталкивает производителя к тому, что в пакетированный чай часто добавляются красители. А чтобы отбить привкус клея и бумаги, в такой чай добавляют еще и ароматизаторы.

Ольга Скочилова
Лучший ответ
Да нет, конечно. Эти статейки пишут распространители зелёного чая, продажи им нужно поднять ))
Нет.
И не все говорят об этом. Без дефицита калорий ничто вам не поможет.
Лариса Шпак
Светлана Квир что именно нет?
Помогает не жрать без меры, откатывать от стола полуголодным. Чай зелёный у нас, такой же, как черный, и как кофе. - чепуха. Только самый дорогой и свежий боать, да и то....
Анна Головина
Помогает. Если его пить ВМЕСТО еды.
Чай, в норме 1 чашка в день, дает небольшую худобу.
Если пить часто - вызывает анемию, депрессию, шизофрению.
я такого не говорил, значит не все.
и да, нет такой еды или питья, от которого худеют. всё наоборот, для похудения надо МЕНЬШЕ есть.
НЕТ!!!!
Похудеть не поможет, метаболизм не "разгонит".
Чай - это стимулятор и у него есть другие, не менее интересные свойства.
если пить только чай - да помогает, а так нет.
но он полезен, он ускоряет метаболизм. если сочетать с правильным питанием - он только улучшит похудение.
Светлана Квир можно в пакетиках?