Коррекция веса
Моя подруга зациклина на весе (см.внутри)
Ей 13 лет,за лето она похудела на 14 кг,теперь весит 58 кг при росте 162,выглядит на лет 16-17,симпатичная (рыжая с зелеными глазками и белоснежной кожей) Она зациклена на том что ест, у нее была диета ничего не есть.Школа, потеря инергии,теперь у нее новая диета ест только с 15:00 до 16:00 и больше не ест.Она постоянно смотрит на весы,и в ужасе что набрала 200г.Что мне с ней делать? Она стала агрессивней,хотя с настроение у нее все в порядке.(всегда на позитиве) Говорит хочет весить 48,46,40 кг,вообщем ее цель 40 кг.Правильна ли ее диета.(она пьет только чай и есть например овсянку или (пьет только чай)
на самом деле она целеустремленная, задала цель и идет к ней, сил полно ))
не слабая
но лучше, чтобы села на правильное питание, овощи, гречка, молочные продукты
видимо мечтает она о чем то !!!
не слабая
видимо мечтает она о чем то !!!
кончится тем, что не сможет родить. Это очень опасное состояние. В растущем возрасте нельзя ограничиваться в питании.
Рвота это уже булимия, это серьёзное психическое заболевание.
Я часто просто забываю есть, мне 23, а в школе тоже был ужас - я забывала есть, мне было некогда. И худеть я начинаю, когда ем РЕГУЛЯРНО. и более того - улучшается кожа (кстати, рвота безумно вредна для мышц, у неё в 18 от этого появятся морщины и красные пятна - если доживёт, конечно) .
Вообщем затащите подругу к диетологу. Нагрузка физическая правильная, а вот питание должно быть правильным и сбалансированным.
Пусть займется спортом или хоть чем = то активным! кидайте в меня тапками, но вес поддерживать, а не худеть = не так уж и сложно! Я худела на 11 кг. в 18 лет и вес держу до сих пор (7 лет спустя, и мне 25, а не 13! В 13 я была 52 кг. при росте 172 см.) . Пусть выберет интенсивную аэробную нагрузку по вкусу, катание на велосипеде, танцы, плавание, бег, скакалка, эллиптический тренажер и 3 раза в неделю постоянно туда ходить и по 45 минут хотя бы занимается интенсивно. И в крайнем случае если уж она переживает пусть как можно меньше (реже) есть сладкое, мучное и жирное и все будет ок!
Это очень опасно для растущего организма. Для нормализации веса нужно сбалансированное питание, подсчет каллорий, физ. нагрузка, разгрузочные дни.
Она себе такими темпами погубит здоровье. Кожа будет сухая, ногти и волосы ломкими.
а куда смотрят ее родители??? вы с ними не разговаривали по этому поводу? или им нравится то, что делает их дочь? по-моему ее уже даже не к диетологу тащить надо, а к психиатру.
у меня такая-же манечка. я пожизненно, блин, худеющая: ) только предпочитаю медленно худеть) мееееедленно) рост 162 вес 55. хочу - 5 кг) дальше не)
у нее уже булемия и проблемы с психикой (((( еще чуть-чуть и анорексия! куда ее родители смотрят ( может ты с ними поговоришь? ) А ты хорошая подруга, раз беспокоишься=)
лучше рассказать родителям, если они так не замечают этого. это больше психологические проблемы, поэтому, если друзья и близкие не могут помочь, то стоит обратиться к специалистам. тут доводами из разряда "не порти себе здоровье и внешность" не помогут
У нее манечка, видимо, такая. День-два в неделю полезна тая диета, но не каждый же день. А мужики редко тощих любят. Девушка должна быть такая, чтоб было за что подержаться.
Я скажу вот что, СПАСАЙ КАК МОЖЕШЬ ПОДРУГУ!!!! Она не должна весить 40 кг потому что рост у нее 162,поэтому должна весить 62 кг! А 40 - это я думаю анорексия уже! Там у нее проблем много очень будет, критические дни пропадут, и скорее это психологическая у нее зависимость! С чего она вбила себе это в голову??? Попробуй поговори с ней! Нет, скажи ее маме, и не стесняйся! Пусть мама и заставляет ее есть! Это будет очень даже неплохо! Сама заставляй ее, в школе например!!! Как к подруге она возможно прислушается!
Я сама была такая : рост мой 156,при весе 50 кг. Но мне 15!Тоже раньше сидела на диетах, ела меньше... Только потом у меня началась жуткая каждодневная боль в животе, головокружение... На меня было страшно смотреть... Только потом я поняла, что все что я делаю идет лишь мне во вред, а никак не в лучшую сторону! Сейчас я вешу где-то 52-56 но эти диеты и все такое ерунда. Пусть спортом занимается на худой конец! =)
анорексичкой становится.. . или уже стало
жестко, 13 лет.... офигеть
а как она похудела за лето на 14 кг?
жестко, 13 лет.... офигеть
а как она похудела за лето на 14 кг?
Малолетняя дурочка!! ! Ей что, муж в будущем не нужен? ? Или дети не интересуют?? ? Никого такие худышки не интересуют, всем нужны здоровые девушки, а не анарексички!! ! Так ей и передай!