Вот основные параметры этой концепции.
- ИСКЛЮЧИТЬ ИЗ СВОЕГО РАЦИОНА ПРОСТЫЕ УГЛЕВОДЫ ( все сладкое, мучное) , И ЖИРНУЮ ПИЩУ, ну или хотя бы свести до минимума
- ОБЯЗАТЕЛЬНО УПОТРЕБЛЯТЬ РАСТИТЕЛЬНЫЕ (фасоль, бобы) И ЖИВОТНЫЕ БЕЛКИ (мясо, творог, птица, рыба)
- ВВЕСТИ В СВОЕ ПИТАНИЕ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ОВОЩЕЙ (исключение картофель) И ФРУКТОВ (отдайте предпочтение фруктам и овощам с большим содержанием клетчатки, они более полезны)
- ЕСТЬ МАЛЕНЬКИМИ ПОРЦИЯМИ КАЖДЫЕ 3 – 3.5 ЧАСА (последний прием пищи не позже чем за 3 часа до сна, последний прием животных белков, не позднее чем за 6 часов до сна)
- ПИТЬ НЕ МЕНЕЕ 1.5-2 ЛИТРА ВОДЫ В ДЕНЬ (именно воды, не газировки, кофе и пр… )
- ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ ИЛИ ФИЗИЧЕСКИМ ТРУДОМ (ну хотя бы ходить пешком не менее 3х км в день) .
Коррекция веса
кто нибудь пробовал рисовую диету????ООООчень интересно. . каоВЫ результаты?)))))
Психологи давно определили причину - но медицина до сих пор это скрывает.
Полнота, излишек веса, ожирение:
1. Страх и потребность в защите. Часто полные люди чувствуют себя незащищенными. А жир выполняет защитную, буферную функцию.
2. полные люди очень чувствительны, но так как они не могут справиться со своими чувствами, то жир символически помогает им притупить нежелательные эмоции и переживания.
3. полнота – это одно из проявлений недовольства и ненависти к себе. Вы настолько сильно недовольны собой и так часто критикуете и ругаете себя, что ваше тело вынуждено защищаться
4. нет любви и удовлетворения в отношениях – тогда стараются получить удовлетворение хотя бы от еды
5. скрытый гнев и нежелание прощать - полные люди очень обидчивы. Обиды способствуют накоплению жировых отложений
6. как только женщина забеременела, ее мать постоянно внушала ей: «Если хочешь, чтобы твой ребенок был здоров, ешь как следует»
7. с помощью еды человек стремится заполнить эмоциональную пустоту. В подсознании устанавливается связь: заполнение желудка – заполнение эмоциональной пустоты. Это может означать быть связанным с людьми, быть любимым и ценимым. Отсутствие любви и удовлетворения в жизни приводит к тому, что человек использует еду как средство для быстрого и сиюминутного получения удовольствия. Но организм постоянно требует новых и новых порций
Полнота, излишек веса, ожирение: