Коррекция веса
Для парня 22 года ростом 172 какой вес оптимальный?
62 чтобы быть худым, 72-средним, 82-в меру упитанным.
примерно 65--70
Как по мне так максимум 72 кг. ;)
Индекс массы тела (ИМТ)
Индекс массы тела позволяет определить степень избыточности веса и, следовательно, риска развития заболеваний, в происхождении которых ожирение играет существенную роль. Формула определения индекса массы тела (ИМТ) : вес тела в килограммах следует разделить на величину роста в метрах, возведённую в квадрат, то есть: ИМТ = вес (кг) : {рост (м) }2
Например, вес человека = 85 кг, рост = 164 см. Следовательно, ИМТ в этом случае равен:
ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6.
Определив ИМТ, можно оценить степень риска развития заболеваний, связанных с ожирением. Если ИМТ равен:
20–25 — нормальный вес тела; риск для здоровья отсутствует;
25–30 — избыточная масса тела; риск для здоровья повышенный, рекомендуется снизить массу тела;
30–35 — ожирение - риск для здоровья высокий, необходимо снизить массу тела;
35 и более — резко выраженное ожирение; риск для здоровья очень высокий, необходимо проконсультироваться у врача и снизить массу тела.
Рассчитать ИМТ
ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6.
Рассчитать ИМТ
Минимум 72, но не более 80
65- 75 единицу в росте убирай и вот оптимальный вес
Где-то 68 кг.
65 как раз мне кажется)
80 =)
конечно не жира, а мышц)) )
красиво же когда мужчина в форме))
конечно не жира, а мышц)) )
красиво же когда мужчина в форме))