Коррекция веса
Худею, но фигура остается тяжелой и коренастой?Что делать и можно ли?
Весила 78 килограмм, сейчас похудела до 72ух (за два месяца), так как образ жизни поменялся, скорее всего, получиться худеть и дальше. НО! Фигура всё равно остается ужасно тяжелой, не девичьей! Плечи как у Шварни, пузо как у Санты, тает медленнее всего, ноги длинные, но тяжелые, как колонны, руки тоже. Бедра широкие, мощные, как у Виллендорфской Венеры!!! Ещё и плоскостопие с 42м размером ноги. Ни потанцевать не могу (прыгающий кирпич выходит, ужасно нелепо), ни юбки и короткие кофты носить, потому что они как раз обтягивают всю середину, тяжелую и широкую. Красотка эпохи неолита выходит. Руки и голова ничего так, обхваты груди и бедер пропорциональны, рост - 172, но что делать с этим грубым торсом и плечами под коромысло??? Помогиие, пожалуйста. Может, мне корсет носить, чтобы втягивал, заодно и лишнюю кожу, что от похудения остается?
Можно чрезмерной нагрузкой повредить здоровью.
Во всё надо знать меру: )
Если уже и без зарядки положительный эффект худения (от подвижной жизни) имеется, можно на первое время ограничиться накачиванием пресса.
Затем, постепенно переходить к другим видам упражнений, которые рекомендовали (растяжка) .
Важно и то, какая фигура (кости) от рождения даны. Если - широкие, как пишешь, то подкорректировать- можно, изменить - нет.
Да и нужно ли? Широкие плечи у девушки (если вес придет в норму) тоже достаточно красивы (имхо).
Во всё надо знать меру: )
Спортом заниматься и худеть дальше. За 2 месяца чудес не бывает)
Тебе еще похудеть нужно.... Я когда весила 68 кг. при росте 172 см. у меня живот был (подвисал) , ноги были гораздо полнее и попа была нехрупкой, поэтому ты и смотришься тяжелой. Тебе нужна аэробная нагрузка в сочетании с силовой. Растяжка нужна для избежания травм. Кто тебе сказал что ты от нее полнеешь? ! Извини, но большего бреда я не слышала. Источник: инструктор по фитнесу.
Эффект утяжеленности из-за того, что мыщцы неукрепленные.
Поищи на Ютюбе видео: Идеальные руки/ноги/пресс/растяжка за 8 минут (выбирай что нужно, а лучше комплексом)
И за 2 недели этот эффект спадет, снова почувствуешь себя девочкой :D
Сам 2 недели занимался, а потом перешел на более утяжеленный курс. Ибо не до женских форм хочу подтянуть здоровье)
я бы посоветовала заниматься такими видами, как пилатес, йога.. которые на растяжку мышц, придают некоторую изящность. . и, может, потанцевать получится пластичнее ))))))))))
занимайся спортом и по систее доктора Борменталя
Вы эндоморф, очевидно, как и я. Если будете худой, у вас будут хорошие формы и широкая талия, но поддерживать будет сложно