Коррекция веса

Девчонки! подскажите самую эффективную диету и такая, чтобы не изнуряющая была

Любая диета - стресс для организма и подрыв здоровья.
Вот несколько рекомендаций, как снизить вес естественным образом:
1. Сократите употребление очищенных зерновых продуктов (белый хлеб, шлифованный рис, макаронные изделия) , продуктов с повышенным содержанием жира, готовой пищи типа пиццы и гамбургеров, гидрогенизированных жиров, содержащихся в маргарине, жареной пище, попкорне, выпечке и кондитерских изделиях и т. п.
2. Ешьте низкокалорийную и полезную пищу: овощи, фрукты, цельнозерновые, овсянку, коричневый рис, бобовые (чечевицу, фасоль) и т. п.
3. Сократите порции съедаемой пищи.
4. Избегайте больших перерывов между приемами пищи. Перерыв в более чем 4 часа увеличивает количество усвоенных организмом калорий и снижает качество нашей пищи: мы начинаем есть больше жирного, сладкого и употреблять больше алкоголя.
5. Старайтесь есть настолько медленно, насколько это возможно. Нашему мозгу требуется 10-20 минут, чтобы осознать, что мы наелись. Поэтому жуйте медленно и в эти моменты кладите ваши нож и вилку на стол.
6. Придерживайтесь определенного графика питания. Старайтесь завтракать, обедать, ужинать и даже перекусывать каждый день в одно и то же время.
7. Будьте активными! Чтобы улучшить обмен веществ и укрепить мышцы, занимайтесь физическими упражнениями каждый день - ходите, плавайте, ездите на велосипеде, играйте в теннис, играйте с детьми или выберите что-либо другое. Главное, чтобы занятия доставляли вам удовольствие!
8. Понижайте уровень вашего стресса. Унылые и мрачные люди больше предрасположены к перееданию.
9. Высыпайтесь! Спите как минимум 7 часов в сутки. Недостаток сна может повлиять на уровень гормонов, контролирующих чувство голода и аппетит. К тому же, усталость, которую вы будете испытывать после бессонной ночи, понизит вашу мотивацию к физическим занятиям.

Если необходима более точная и полная информация, обращайтесь, буду рада помочь.
Люба Непомящая
Лучший ответ
диета? ешь пока есть что. есть.
но! не будь рабом своего желудка...
Французская диета: Утром кекс, а вечером секс! Если не поможет, то первое можно исключить
Oksana Grishina
ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

Первый завтрак
- ячменный кофе с обезжиренным молоком (100 мл) ,
- 200 мл натурального легкого йогурта с 4 ложками мюсли с орехами и изюминами.

Второй завтрак
- стакан негазированной минеральной воды
- авокадо (100 г)

Обед
- яблочный сок (250 мл)
- брокколи в травяном соусе
- два ломтя хлеба из цельного зерна с маргарином и кусочком ветчины из мяса домашней птицы (50 г)

Надвечерье
- стакан несладкого чая с лимоном
- обезжиренный кисломолочный сырок (150 г)

Ужин
- 250 г вареного картофеля
- стакан фруктового чая без сахара

День второй
Первый завтрак
- зеленый чай без сахара (200 мл)
- кефир 1,5% (100 мл) с добавлением хлопьев (2 ложки ржаных хлопьев, 1 ложка меда
100 г яблока, 15 г порезанных грецких орехов, 15 г измельченного миндаля)
Второй завтрак
- сок из черной смородины (0,33 л)
Обед
- цикорий с овощами
- два кусочка хлеба с маргарином
- 2 листика салата с кусочком вареного ростбифа (100 г) и помидором (100 г)
- стакан минеральной негазированной воды
- яблочный сок (250 мл)
Полдник
- стакан негазированной воды
- мюсли (50 г)
Ужин
- чай без сахара (200 мл)
- вареная куриная грудка с овощами (150 г)
- коричневый вареный рис (30 г – вес перед приготовлением)
- вареная спаржа (100 г)

День третий
Первый завтрак
- стакан обезжиренного молока
- кусочек ржаного хлеба с соей и семенами подсолнуха, с маргарином, с листочком салата и кусочком ветчины (30 гр) , красный перец
- яблоко или груша
Второй завтрак
- малиновый йогурт 1,5% (200 мл)
- два легких сухарика
Обед
- стакан чая с лимоном без сахара
- салат из цветной капусты и огурца
- порция вяленого лосося (100 г)
- 2 кусочка пшеничного хлеба (100 г)
- зеленый перец (100 г)
Полудник
- стакан кофе без сахара
- средний банан (150 г)
Ужин
- стакан зеленого чая без сахара
- гуляш из телятины с помидорами (150 г)
- вареный картофель (100 г)
- салат из квашеной капусты (100 г)
диета магги... оч эффективная
На такой диете я похудела на 15 кг за месяц. В общем она не изнуряющая)
В начале этого пищевого режима взвесьте свой вес и в конце срока (после 4-х недель) , вы увидите, что ваш вес уменьшился от 20 до 28 килограмм. Этот режим опирается не на калорийность пищи, а на химические реакции протекающие в теле.
ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ:
1.следует побольше пить воды;
2.овощи варятся в воде без всяких добавлений бульонов, таких как куриный, однако можно добавлять соль, перец, приправы или лук или чеснок;
3.нельзя добавлять никаких масел и жиров;
4.можно пить стакан содовой в любое время, а также баночку или две газированных напитков (диетическую пепси или диетическую сэвэн ап) ;
5.разрешено пить в любое время чай или кофе, однако без добавления сахара и молока (также можно добавлять заменители сахара) ;
6.при ощущении голода можно поесть огурцы или морковь или салат, но с соблюдением времени (2 часа) после принятия предписанной пищи;
7.нужно строго соблюдать данный режим с этими с этими же продуктами и количеством и не менять обед с ужином или наоборот;
8.если хотите следить за изменением вашего веса, то взвешивайтесь на цифровых весах, чтобы точнее определять разницу в весе (взвешиваться один раз в день утром после туалета и в легком нижнем белье) ;
9.нельзя остановившись на каком-то периоде режима возобновлять его с этого же момента, нужно возвратиться к началу, тоже самое, если была допущена ошибка;
10.предпочтительно, во время режима заниматься попутно каким-либо спортом, хотя бы в доме;
11.после режима у вас появится чувство быстрого заполнения желудка, даже если пища была малой, это поможет вас следить за вашим весом в течение нескольких месяцев, а может и лет, однако с условием умеренного приема калорийной пищи и сахара;
12.если возникнет желание повторить режим снова, то предпочтительно повторить два раза первую и четвертую неделю.
ПЕРВАЯ НЕДЕЛЯ:
Ежедневный завтрак: половина апельсина или грейпфрута и 1-2 вареных яйца.
ПОНЕДЕЛЬНИК: Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т. д. )
Ужин: жареное мясо (ломтики или фарш, главное без жира) кроме баранины
ВТОРНИК: Обед: вареная или жареная курица (с тщательно убранной кожей)
Ужин: 2 вареных яйца, салат (огурец, салат, помидоры, перец, морковь) , 1 тост или 1/4 ржаной лепешки, 1 апельсин или грейпфрут
СРЕДА: Обед: любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, 1 тост, помидоры
ЧЕТВЕРГ: Обед: какой либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т. д. )
Ужин: жареное мясо, салат
ПЯТНИЦА: Обед: 2 вареных яйца, вареные овощи (кабачки или фасоль или морковь или зеленый горошек)
Ужин: рыба или креветки (жареные)
СУББОТА: Обед: какой-либо один вид фруктов и в любом количестве (апельсины, яблоки, груши, абрикосы, дыни, арбузы и т. д. )
Ужин: жареное мясо, салат
ВОСКРЕСЕНЬЕ: Обед: курица (жареная или вареная) , помидоры, вареные овощи, 1 апельсин или 1 грейпфрут
Ужин: вареные овощи
ВТОРАЯ НЕДЕЛЯ:
ПОНЕДЕЛЬНИК: Обед: 2 вареных яйца, салат
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или грейпфрут
ВТОРНИК: Обед: жареное мясо (ломтики или фарш, без жира) , салат
Ужин: 2 вареных яйца, 1 апельсин или 1 грейпфрут
СРЕДА: Обед: жареное мясо, огурцы
ЧЕТВЕРГ: Обед: 2 вареных яйца, любой белый сыр (обезжиренный) в любом количестве, вареные овощи
Ужин: 2 вареных яйца
ПЯТНИЦА: Обед: рыба или креветки (жареные или вареные)
Ужин: 2 вареных яйца
СУББОТА: Обед: жареное мясо, помидоры, 1 апельсин или 1 грейпфрут
Ужин: смесь из свежих фруктов (апельсин, мандарин, дыня, персик, яблоко)
ВОСКРЕСЕНЬЕ: Обед: курица (жареная или вареная) , помидоры, 1 апельсин или грейпфрут
Ужин: курица (жареная или вареная) , помидоры, 1 апельсин или 1 грейпфрут
очень помогает прийти в форму диета на овсянке. поищи описание и отзывы в нете. результат даже за неделю обалдеть.)))) ) и совсем не голодная. проверенно на себе