Коррекция веса
Ноги "иксом" у полного парня-это поправимо?
Ноги иксом становятся такими от накопленного жира или это строение тела такое и это ничем не исправить? Подскажите как сделать ему ровные ноги? ему 20 лет.
нужно уменьшать жировую прослойку.... тем более в 20 лет... правильное питание вам в помощь)
похудеть
У кавалеристов ноги были буковкой "О". С лошадьми сейчас (у большинства населения страны! ) трудности, поэтому предлагаю "испортить" вашему юноше стул на котором он любит сидеть (подозреваю, правда, что он больше любит лежать, как и все они сегодня!) . Итак, покупаете ему стул, типа пуфика - цилиндром. И пусть он на нем сидит как можно больше - в общем, сидит на нем! "О" соединяем с "Х", и.. . ОХ и трудная это работа, но если хочешь прямые ножки? - Трудись!
Теперь, если позволите, про полноту (хотя Вы и не спрашивали) .
Есть такая теория, что человек полнеет тогда, когда хочет быть для кого-то ОЧЕНЬ ХОРОШИМ, слишком часто (в ущерб СВОИМ желаниям) идет на какие-то компромиссы.
А хорошего человека, как всем известно, должно быть много!
Если мы часто пытаемся угодить начальнику, излишне стараемся на работе, то в качестве защиты ТЕЛО выращивает нам «рабочий жировой мешок» - проверьте складку в районе талии, руками прихватить можете? Он мягкий, жирный и «рабочие» удары принимает на себя.
Если мы нарастили себе такой же мешочек еще и ниже, (он лежит у нас на ногах, когда мы сидим) , значит, ТЕЛО защищает нас, от проблем семейных. Очень часто эту "радость" имеем, мы, милые женщины! Маленькие детки – маленькие бедки, большие детки – большие бедки, а муж, как известно, главная наша «детка» . От него и прикрываемся.
Если у Вас вырос второй подбородок, это тоже защитный мешок, который собирает в себя все несказанное.
ОЖИРЕНИЕ – это защитная реакция организма против сильного давления. Оно возникает от желания быть очень хорошим для других, от неуверенности в себе.
Человека может очень раздражать все вокруг, но разрешить ситуацию нет возможности, он злится, но делает вид, что все хорошо, в результате – полнеет.
Например:
· Слабый мальчик, из которого папа пытается вырастить свое продолжение, – у них династия военных. У мальчика нет своей жизни, он подчинен поставленной перед ним цели. Его все раздражает, у него ничего не получается, он все меньше уверен в себе и в собственных силах. Он полнеет. Почему? Только так он может «закрыться» от планов родителей, и тело ему помогает.
Или
· В семье появился еще один ребенок. Для старшего- это событие всегда стресс, к которому ребенка обязательно надо готовить. Он привык быть в центре внимания. Если взрослые не помогут ему найти свое место в новых изменившихся условиях, малыш начнет «борьбу» за свое место в доме либо плохим поведением, либо хорошим. Выслуживая Вашу (родители! ) любовь он может получить букет заболеваний, первыми из которых будут хронический кашель, быстрый набор веса, плохой анализ крови.
Дорогие родители!
Если Ваш ребенок стал быстро полнеть, значит, в его жизни появилась ОЧЕНЬ серьезная проблема. Вы должны сесть, подумать, и проконтролировать:
1. Какие нагрузки лежат на его плечах, и какие из них можно и нужно убрать. (Нагрузки могут быть не только физические) .
2. Проследить за питанием. Он едой «добирает» необходимую энергию, которой ему явно не хватает. Кормите меньше, но лучше. Обязательно витамины!
3. Постарайтесь выяснить, что ребенок ОЧЕНЬ не хочет, но вынужден делать. По-возможности помогите или вообще снимите с него эту заботу.
4. Проанализируйте ситуацию с его друзьями. Бывает, что кто-то из них «сел на шею» и едет, а Ваш ребенок «ради дружбы» хочет быть хорошим и «везет друга» на себе.
5. Подумайте над своими планами и его собственными желаниями. Быть может это защитная реакция на Ваше давление? Он Вас боится или не хочет огорчать и послушно бредет (все больше полнея! ) по дороге, которую Вы ему выбрали.
А как же ДИЕТЫ! ! -спросите вы? Почему человек худеет от диет? Ответ прост. Он (человек) не ест и начинает активно злиться от недоедания. У него уже нет сил следить за тем, чтобы быть для всех хорошим. Он голодный и злой.
Например:
Или
Дорогие родители!
Вполне.. . Кости ног не справляются с нагрузкой, потому и искривляются, для лучшей устойчивости.
Нужны тренировки, кальций и диета.