в течение дня пить только зеленый чай, (заваривать не больше трех минут) желательно без сахара, не можете без сахара то подслащивайте его либо натуральным коричневым тростниковым сахаром ли заменителем сахара желательно на основе аспартама, а из еды только бананы. (питательно, плюс выводит шлаки и содержит калий, что хорошо для сердца)
Проводить такие дни не чаще ОДИНОГО раза в неделю.
кстати от кефира может быть изжога. не всем его можно.
Коррекция веса
какие разгрузочные дни самые щадящие?
Не знаю как с разгрузочными днями, а если по вечерам, после шести перестать кушать, наверняка почувствуете легкость.
Среда пятница.
в 1,5 л молока добавляете 1 ст. л. зеленого чая, прокипятить процедить, остудить и пить в теч. дня + 1,5 л воды
Можно провести день на воде или зелёном чае с лимоном и мёдом, но, привыкнув к чревоугодию, порой трудно представить, что стакан воды – это аппетитная куриная ножка.
После праздников хорошо устроить себе день картофельного питья. Оно освобождает от шлаков, накопившихся во время «сладкой жизни» , полезно людям с проблемами желудка и кишечника.
500 г вымытого картофеля залейте 2 л кипятка и сварите до готовности. Растолките картофель в кожуре прямо в отваре до получения жидкого пюре. Пейте его в течение дня.
Рецепт для особо выдержанных: крупное яблоко разрежьте на 16 частей, полейте дольки соком лимона, сложите в посуду – это ваша еда на весь день. Проголодались - съели ломтик, через 30 минут выпили зелёного или травяного чая. Организм отдыхает и одновременно получает ценные витамины и микроэлементы.
Кефирчик и яблоки раз в неделю - самый лучший вариант