Коррекция веса

Ничего не понимаю. При небольшом похудении значительно уменьшилась грудь!

Занимаюсь в спортзале (тренажерка + кардио). Похудела с 55 до 52,5 кг. Это адекватный для моего роста вес, не дистрофия. Грудь сильно уменьшилась (на 5 см).
Я знаю, что при похудении грудь худеет в первую очередь. Но мне и раньше доводилось худеть на несколько килограммов, так вот, похудение всегда происходило равномерно, в груди уходило максимум 2 см! Был период, когда я весила 48 кг, и при этом грудь была больше, чем сейчас!
Что случилось?
Возможно, ваш организм находится в небольшой степени обезвоживания. Жировая ткань способна накапливать жидкость, и это одна из скрытых причин безуспешного лечения ожирения, в то время когда человеку нужно восстановить водно-солевой баланс в организме, вместо того, чтобы морить себя диетами. Хотя, для восстановления этого баланса тоже нужна диета, но не низкокалорийная. Это было просто небольшое отступление, чтобы осветить тему с другой стороны. Вернемся к вашей груди.... Так как она почти полностью (кроме, собственно, молочных желез) состоит из жировой ткани, которая, как мы помним, способна накапливать жидкость, отсюда и предположение, что причиной может быть обезвоживание. Кстати, если вы не испытываете жажды, это ещё не значит что организм получает достаточное количество воды. Это, так называемая "скрытая жажда" Издержки нашего образа жизни - чай, кофе, пепси и. т. д.. -мы считаем питьём, хотя это всё относится к еде. Питьём может быть только чистая вода, желательно - не меньше чем 1,5 литра в день.
Конечно, это всё предположения. Возможно, тот период . который вы описывали, был связан с сезонностью (опять же вспомним об употреблении воды - зимой мы пьём её меньше) ,но с другой стороны - большинство людей поправляются, что касательно именно жировой ткани, а не накапливания ею жидкости, может быть вы принимали какие то препараты или принимаете сейчас, которые не принимали тогда или были на какой то диете. Факторов множество - попробуйте связать с каким то из них - что присутствовало или отсутствовало в вашей жизни в то время или что есть сейчас, чего не было тогда, когда у вас были другие параметры тела ?
Желаю удачи :)
Мадина Мадина
Лучший ответ
Это естественно.
Первое что худеет, лицо и грудь.
Tatyana .
у меня тоже уменьшилась, когда я похудела. я даже обрадовалась )) жир сжёгся. скорее всего с боков.
у меня всегда в первую очередь худеет лицо и грудь...
сходи к врачу....
не переживайте всё идёт в норме сама худела и было всё так-же как и у вас так и должно быть.