Коррекция веса

Как накормить мозг?

Я набираю лишний вес, потому что не могу... накормить МОЗГ! Я сажусь за стол и мой мозг дает команду рукам, чтобы они тянулись за едой. Когда поем вдоволь, руки снова тянутся, рот не закрывается, все ем и ем. Желудок полный, а мозг - ГОЛОДНЫЙ! Все дает и дает команду поглощать пищу. Как его накормить? Чтобы именно в мозгу включился режим "хватит!". Не могу себя контролировать. При этом я не ем сладкого и мучного уже несколько лет, меня от этого воротит.
Кто столкнулся с такой же проблемой, дайте дельный совет, пожалуйста.
А не находитесь ли Вы в депрессивном состоянии? Такие симптомы как Вы описали могут быть при различных формах депрессии... тогда можно попить гелариум, например, растительный антидепрессант.... есть и преператы специальные анорексигенные, но их без рецепта не купите.... да и противопоказаний у них масса.... одним словом, нужно искать первопричину Вашего состояния.... Кстати, клетчатка, безобидный препарат, принимайте перед едой, она разбухнет в желудке и кушать Вам будет хотеться меньше, еще и работа кишечника улучшиться.. .
Ирина Харитонова
Лучший ответ
Вы своему обжорству придумали какое - то примитивное объяснение или как сейчас говорят отмазку.
Вспомните что вы человек, а не вечно жрущее и жующее животное.
Пока вы это не прочувствуете, так и будите вести свой свинский образ жизни.
Юлия Васильева
Прожевывайте пищу, в 2 раза дольше обычного.
С момента насыщения желудка и до момента насыщения мозга проходит 20 минут. Надо эти 20 минут "заполнить" не количеством съеденного, а качеством переваривания - медленно и основатально.
Мозг ждет полезного, разнообразного и сбалансированного, низкокалорийного. а Вы ему даете что-то не то.
Юлия Летавина
глицин попейте
и больше жидкости с сахаром, Чай но не кофе
Идешь на кухню берешь ведро и насыпаешь не жалея, что охото или можешь съесть за один присест. Салатик, сверху суп, лапша ну что там ещё заливаешь компотиком или кофе) нравится? Есть желание это слушать? Вот и зафиксируйте эту картину у себя в мозгу)
Эту проблему очень хорошо решает Брейн-о флекс. Я пользуюсь сам и вся моя семья.
Кажется, у вас просто нет мозга...
Хм. . ну, например: пейте перед едой воду или еще что-нибудь, чтобы "забить" желудок. А еду порцией (небольшой) накладывайте на тарелку, а не ешьте, например из большой чашки - потому что можно будет насытиться меньшей порцией (главное чтобы она на тарелке закончилась) . Можно попробовать есть больше салатов из овощей, опять же чтобы желудок наполнить. И заправлять их не майонезом, а растительным или оливковым маслом. А когда руки за едой тянутся, перекусывать какими-нибудь низкокалорийными фруктами. Больше и не знаю, что посоветовать :)