Коррекция веса

ну почему мысли о похудении приходят только на сытый желудок? надо лечить мозги или тренировать силу воли?

надо лечить мозги или тренировать силу воли?
тренировать силу воли, первые два дня будет очень трудно, а на третий и последующие все как по маслу....
Настя Суворова
Лучший ответ
Просто не надо воспринимать мысли о лишних кило и методах избавления от них - за мысли о похудении. Если в голове сформировалась мысль о похудении, с методом, мотивом, азартом - она сметет все, как весенний поток: и рутину, и вялые отговорки, и лишнюю пищу, и квелую обездвиженность. Один раз испытал - ни с чем не перепутаешь...
O Demenko
В чем же заключается типичная ошибка человека, пытающегося похудеть?
Дело вот в чем.
Человек набирает вес не из-за того, что он ест, когда голоден, а из-за того, что он есть тогда, когда уже сыт.
Похудеет не тот, кто мощным волевым усилием приучит себя дольше терпеть голод, а тот, кто не будет есть тогда, когда он сыт!
Когда мы диетами и голодание тренируем навык перетерпливать голод, мы тренируем НЕ ТОТ навык.
Нам, для похудения, надо избрать для тренировки совершенно иной навык - не есть тогда, когда мы уже сыты.
Поэтому правильное похудение не должно сопровождаться чувством голода, урчанием в животе и голодными спазмами в желудке.
Правильное похудение может проходить только при ОТСУТСТВИИ чувства голода. Для того, чтобы похудеть совсем не обязательно испытывать чувство голода, это даже вредно. Для похудения важно быть внимательным к своему организму и научиться вовремя останавливаться, и прекращать поглощение уже лишней пищи.
Т. е. для правильного похудения нужно выбрать не ту стратегию, которую нам обычно навязывают модные журналы (я имею в виду диеты и голодание) , а научиться чувствовать свое тело, быть внимательным к сигналам своего организма.
Человек, который направил свое внимание на ощущение сытости, вовремя его заметит и поэтому никогда не переест.
Внимательный к своему телу человек сможет вовремя сказать "Стоп. Я уже сыт. " И перестать есть. В результате он перестает набирать вес и начинает худеть. Причем худеть в максимально комфортной для себя среде - он не голодает, но при этом и не переедает. А это приятно - не голодать, и не переедать (и голод, и переедание одинаково дискомфортны, неприятны) .
Поэтому именно этот навык и нужно тренировать в первую очередь, а не навык терпеть голод посредством многодневных голодовок и жестких диет.
При соблюдении такой стратегии похудение происходит комфортно, незаметно, и без всякого напряжения воли.
Почему люди едят тогда, когда уже сыты?
В первую очередь потому, что они имеют много свободного времени. В этом случае приготовление пищи и ее поглощение начинают занимать их лишнее свободное время.
Мне тоже нужно бы похудеть, но пока мозг никак не хочет тренировать силу воли. Придется на себя сильно разозлиться, так новое пальто маловато. А еще назло соседке, такое уже срабатывало, похудела а 10 кг.
Нашла интересную статью, может кому пригодиться.
оууу как знакомо.. сама покушаю.. . а потом сразу хочется сесть на каку-нить диету а на голодный желудок то и дело, что думаешь о еде))))))))
Юлия Бахмат
еслиб всё так просто было, все были бы супермоделями
Марина
Самый простой и лучший способ это соблюдать одно-единственное правило:
Никогда не есть натощак!
И мозг не надо напрягать, и сила воли не пострадает.
надо тренировать силу воли я тоже как наемся и сижу мужа пилю что он меня не отговаривает от еды а сама страх как похудеть хочу