Лето уже на пороге, уже хочется на пляж, а фигура еще так далека от совершенства.. . Что же делать? Нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения. И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами. Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными. То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.
Такая диета существует – гречневая. Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие дамы выдерживают и до двух недель. Именно о ней мы и поговорим на МирСоветов.
Продукты для гречневой диеты
Суть проста: берем один стакан не дробленой гречневой крупы, заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь. Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром. Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя. Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз. Кефир должен быть свежим и не сладким. В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта) . Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды) . Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день. Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.
Коррекция веса
Подскажите РЕАЛЬНО работающую диету что бы сбросить 7-8 кг за месяц) Очень нужно!!!
бассейн
Мой муж купил диск 25 кадров, и сидя за компом, ничего не делая, без всяких диет за 2 недели сбросил 5 кг. Я сначала скептически отнеслась к этому диску, но результат очевиден. Попробуйте, может и вам поможет.
Надо подходить к проблеме похудения комплексно. Прежде всего, надо понимать, что подбор комплекса из диеты и физических упражнений ставит своей целью глубокое очищение организма и, как следствие, его оздоровление, а похудение – это приятный и красивый бонус за наши труды и «лишения» . Все способы похудения хороши по-своему, но выбирайте все же тот, который вписывается в ваши традиционные гастрономические вкусы, реальный образ жизни и, уж извините за приземленность, кошелек. И следующее. В основе разумного оздоровительного похудения всегда лежит подготовка к очищению организма с применением энтеросорбента ( Полисорб) , который является наиболее универсальным методом подготовки наших жизненных органов к похудению.
я тоже согласна с Артемием, что 25 кадр---ерунда полнейшая! Не тратьте деньги попусту. Без труда не вынешь и рыбку из пруда!
Всё это байда в верху то "купите диск 25 кадр" полнейший бред ведать рекламодатель, для начало советую посмотреть передачу 45 мин "Среда обитания. Праздник живота", там много советов я узнал и то что ещё диета должна быть безопасной.
А так так как вам не надо скидывать много всего 7-8 кг, то советую вам мой личный рацион питания и правильный рацион распределения труда,
(Короче по нему я скинул 25-26 кг за 3 с половиной месяца и если бы не было нового года и выходных то наверное скинул бы даже ещё больше)
1 завтрак должен быть полноценным нормальным там каша компот
2 на обед рис без соли, и чай без сахара лучше зелёный, и можно немного просто варёного мяса без соли,
3 ужин исключить и после 6 во обще не есть, ну правда зелёный чай мож
4 раз в неделю не есть 24 часа мож только воду
5 трудитесь больше физически вечером пресс качайте
Калории в прошлом, диеты тоже. Есть здоровое питание. Для начала: Не ешьте: • сахар и все, что содержит сахар, соки, мед, фруктоза в порошке; • хлеб и любые изделия из муки; • картофель и белый шлифованный рис. Есть здоровое питание. Есть запрещенные продукты. Посмотрите цикл передач Семейный размер. Или книгу А. Ковалькова.
Бессолевая диета самая действенная, так как соль в нашем организме способствует задержке жидкости и хорошему усваиванию продуктов. Не солите ничего и ешьте мелкими порциями.... и конечно же лучше убрать из рациона хлебобулочные изделия т. е. углеводы)
если не будете есть-заработаете гастрит. диета это индивидуально. и все равно вредно если сумбурно впадать в желание похудеть. ответ марии погосян мне очень понравился. я тоже иногда страдаю от гастрита-приходиться исключать жирное. соленое. сладкое. мучное.
Диеты все ОДИНАКОВЫЕ!! ! ЗАПОМНИТЕ ЭТО РАЗ И НАВСЕГА!!!! Вашему желудку все равно что вы съели- марковку или яблоко! Главное это каллорийность. Вы можете похудеть даже если будете есть жареную картошку, очень мало! В переделах дневной нормы каллорийности для сброса веса. Просто считайте каллории и худейте! Еще смотря какой у вас изначальный вес. Чем он больше тем быстрее и проще будет уходить. Если изначально 60 кг- то тяжело будет за месяц 8 кг скинуть.
Нет волшебной палочки. Диета подбирается индивидуально, тут много факторов: рост, вес, возраст, анализы крови и т. д. В общем случае ограните жареное, жирное, соленое.
Лично я тоже хочу похудеть и села на молочно-фруктовую диету (то есть ем молочные или кисломолочные продукты и фрукты) стараюсь есть меньше сладкого и конечно же занимаюсь спортом.
до 800-1000 ккл в день и все)
Сама сбросила столько, даже больше) Меньше чем за месяц. Рассказываю)
Весила одно время 83 кг, нужно было скинуть около 20 кг. Ничего не помогало.
Подруга порекомендовала супер средство и я не поверила, конечно. Но я попробовала и это был шок))
За первые 3 недели мне удалось сбросить 9 кг)
Расскажу и тебе про него)
Вот оно )
Расскажу и тебе про него)
Вот оно )
да вобще не ешьте. воду пейте..
Я сбросила за месяц 8 кг потому что заработала гастродуоденит после приема гормонов, теперь могу есть всего несколько продуктов )))))))))) . Начинайте день с завтра - овсянка на воде, чуток сахара для вкуса. через три часа второй завтрак -200 гр обезжиренного творога, ещё через три часа 200 гр. вареной куриной грудки без соли и приправ. на полдник стакан киселя с постным крекером. ужин 200 гр пюре картофельного без масла, на ночь стакан однопроцентного кефира. в течение дня выпивать 2 л. минералки (только бутылку оставляйте открытой чтоб газ выходил) . из сладостей можно - курагу, чернослив. Вот так питаюсь уже 3 месяца, никогда не чувствую голода. ну и каждый день по 10 минут скакалки. Пейте витамины чтоб не было авитаминоза. А вообще я против всяких диет.