Коррекция веса
Курение и вес.
Бросил курить на 4 мес. уже где то 1.5. года активно занимаюсь тяжелой атлетикой, а так же в период отказа от курения хлебо-булочные изделия ел очень мало, почти не ел, сладкого не ел вообще (как обычно принято, что курильщики заменяют никотин конфетами ), рацион и количество порций за всё время практически не менялись, набрал около 10 кг. Месяц назад опять начал курить, рацион и интенсивность занятий не менялась, а вес стал стремительно падать. С чем это связано, неужели бытующее мнение о том, что бросишь курить-пополнеешь это правда. Если да, то на чем это основано, почему так?
куренние
Елена Кондрашова
и что?!
Курящие люди мало едят, в воздухе есть много микробов, от которых люди внезапно начинают болеть, организм заставляет есть пищу, что бы набрать витамины против микробов, никотин убивает много микробов, и в том числе немного и полезных молекул, каждая сигарета отнимает от жизни от 8 до 15 минут, если курить с 6-ти лет, и если человек должен прожить 100 лет, куря пачку в день он потеряет 20 лет, то есть проживёт до 80-ти лет, но если задуматься и о плюсах, секунда поцелуя прибавляет жизнь на 3 минуты, оргазм на 7 дней, в лесу на природе на 3 дня, дрожь от приятной музыки на 3 дня, теперь подумай как быть.
кроме всего, если куришь, кури правильно, подряд без промывки горла курение может принести к раку горла, если не чистить язык каждое утро во время чистки зубов, рак языка, и так далее, если правильно соблюдать правила курения, это даже полезно,
конечно не буду нескем спорить, это бесполезно, боюсь ещё и ругаться начнут, типа не прав, но факт можно обосновать несколькими другими фактами.
Татьяна Шалупина
про микробы согласна.но ведь мы не толстеем когда целуемся.а от поцелуя в организм микробов тоже много поступает.но организм не заставляет нас больше кушать чтобы справится с ними.и то что курить очень вредно тоже согласна.тем более сейчас экология такая и в магах продукты - одна химия....наверное табак-вес зависит от обмена веществ еще.у каждого он свой.и реакция организма разная....
Елена Кондрашова
При чем тут негативное влияние курение? Я знаю все это досканально. потому и курю ))) как говорится, скажи курильщику что сигарета его убивает и первое что он сделает-закурит. Вопрос был совершенно в другом. Обидно, когда люди не слышат тебя.
Не знаю я поправлялась и худела и во время курения и когда бросила. Все индивидуально, у каждого организма свои реакции. Но начать курить по новой даже ради веса (а для меня это очень важно, от этого зависела на прямую моя работа) никогда не начну, ни за какие деньги.

от курения вряд ли худеют. возможно, потеря веса связана с другими процессами в организме, которые запустили как раз сигареты.
дело не в курении. не знаю конечно в чем но не в табаке. знаю по-себе. потому как сама бросала. потом начинала. вес прежний. ну конечно если как вы говорите - вместо цигарки конфетку то поправишься. а если рацион прежний - нет. у вас возможно мышечная масса растет. вы же занимаетесь спортом. от сюда и кг лишние. удачи! а раз курить бросать можете - бросайте. завидую. я вот еще раз никак... а надо бы...
Ольга Архангельская
кстати полно курящих полных.ведь если перед сном или ночью наедаться или в течении дня объедаться - хоть тонну выкури - все равно поправишься.так что не в табаке дело
Елена Кондрашова
курить вообще не надо! при занятиях тяжелой атлетикой вес всегда должен расти! если Ты не набираешь массу - это не нормально ( мышцы то ведь растут) ! Вы бросили курить - у Вас нормализовался обмен веществ - и вес пошел в гору - это здорово! как только начали снова травить свой организм - обмен нарушился - и набора веса не стало! все очевидно! бросайте курить и не забивайте себе голову!
Елена Кондрашова
вот ту не согласен. При занятиях должна расти мышечная масса, а не жировая. К сожалению именно последняя стала интенсивно прибавляться после бросания курения.