Аксиома восьмая (диетическая) . Больше куришь - меньше ешь. И наоборот.
На самом деле, вопрос не в том, что некурящие больше едят - хотя, конечно, индивидуально-психологические особенности не стоит снимать со счетов. Вероятнее, дело в том, что у курильщиков метаболические процессы протекают в организме быстрее.
Причём, опять же, более-менее серьезных исследований в этом направлении не проводилось. Предполагается, что ничем иным объяснить стройность курильщиков невозможно - ни теорией о снижении потребностей в количестве калорий, ни "возросшей физической активностью" (вероятно, имеется в виду движение кистей рук в процессе курения и ловкость пальцев при пользовании спичками) . http://anti-smoking.ru/mistake
Хочу добавить от себя, что в сочетании с чашечкой кофе с утра сигарета влияет на вес, это мой опыт. А может от сочетания сигарет и стресса. Мне также кажется что уменьшается плотность костной ткани, за счет этого тоже частичная потеря веса. Но вряд ли это может служить диетой для людей плотного телосложения.
Коррекция веса
Привет уважаемые нелюбители спать в ночное время))))) у меня вопрос, влияет ли курение на вес? и просьба пояснить заране
Как и любой другой стимулятор.. . Курение на вес НЕ ВЛИЯЕТ.. . Но отказ от него???.
назовите мне хоть одно, на что бы не влияло курение? ! если оно влияет на каждую нашу клеточку!
Курила-толстая была, и бросила-не похудела (((. А что курение отбивает аппетит и успокаивает нервы-враки!
когда человек курит, у него пропадает аппетит - соответственно худеет
Влияет. Бросаешь - поправляешься. Выход - не курить.
Само курение не определяет, для заядлого курильщика, его конституцию (ВЕС, АППЕТИТ и т. д.) . Но при полном отказе от этого удовольствия (курения) у человека нарушается обмен веществ, что обычно приводит либо к увеличению веса либо к алергическим процессам - сыпь, оттёчность, да всё что угодно.
не влияет .. влияет на здоровье
Да влияет я вот бросаю курить и начинаю есть вместо курева. курение отбивает аппетит. А вообще это такая скверная привычка, запах притупляет и голова чаще болит и нервишки шалить начинают! Лучше не стоит курить вообще! (стаж заядлого курильщика 20 лет) это я Вам как профессионал говорю!