Коррекция веса

Нормально ли иметь вес 52 кг при росте 163 см

Конечно!
Наталья Дудкина
Лучший ответ
Не нормально не иметь.
Соотношение роста и веса. Способы определения веса
Итак, масса тела зависит от типа телосложения, роста и возраста человека. Современной женщине легче всего определить свой нормальный вес, доверившись расчетам науки. Самый простой способ — воспользоваться формулой, предложенной еще в XIX в. известным французским антропологом Полем Брока: вес в килограммах равен росту в сантиметрах минус 100. Сегодня эту формулу можно оставить для людей пожилых. Для 18-50-летних, по новейшим представлениям, необходимо от получившегося результата отнять еще 5-10% веса.
Рассчитать нормальный вес достаточно точно можно с помощью так называемого индекса Кетле: вес в граммах нужно разделить на рост в сантиметрах. Для женщин в возрасте от 16 до 40 лет рост в сантиметрах следует умножить на весоростовой коэффициент, соответствующий возрасту и типу телосложения. В среднем это может выглядеть так: с тонкокостным типом телосложения на каждый сантиметр роста достаточно иметь 325 г веса; женщинам с нормальным типом телосложения — 350 г, а тем, кто отличается ширококостным типом, — 375 г.
Необходимо подчеркнуть, что идеальный вес женщин (особенно тех, чей рост ниже 160 см) , должен быть меньше нормального на 10-15%. Низкорослым женщинам по меньшей мере до 20 лет желательно иметь вес на 3—5 кг меньше нормального.
Таблица соотношения роста и веса женщин
Рост, см Вес, кг Рост, см Вес, кг Рост, см Вес, кг Рост, см Вес, кг
16052,616153,216253,916354,5
16455,116555,816656,616757,4
Таблица соотношения роста и веса мужчин
15856,415957,016057,616158,2
16258,716359,216459,816560,3
16660,916761,516862,216962,9
Согласно данных таблиц для мужика при росте 163 надо вес 59.2, а у Вас 52. Значит ненормально
Для женщины при росте 163 надо 54.5 кг. а у Вас 52 кг. , тоже ненормально. Так таблицы говорят.
Но мы же не живем по таблицам, значит у Вас все даже очень нормально, мало ли что говорят таблицы и кто, что подумает.
Если этот вес не стал результатом недоедания и диет, то нормально. У меня 47 кг-165 см без диет. Комплекция такая
Nadezhda Shakurova
Нормально Покрайнеё мере терпимо (((((((((
конечно да при твоем росте от 51 до 57 это норма веса
Оксана *
нормально....
до 50кг и норм...
Наташа Царёва
Да, в полне нормально для девушки!
Это очень хороший вес для вашего роста, можно даже набрать ещё килограммчик!
вполне нормально для девушки
Вроде нормально... я так думаю...
замечательно (для девушки)
многовасто. . у меня 46 вес и 163 рост :))