спорт спорт и спорт в сочетание с диетой. образец питания привожу;
Оказывается, что питание при наборе мышечного веса играет очень и очень важную роль. Намного лучше может быть и не совсем правильно тренироваться, но правильно питаться, чем отлично тренироваться, но не уделять особого внимания питанию.
Оказывается, что мышцы растут только от того, что мы едим белковую пищу. Остальная пища не оказывает на рост мышц никакого влияния, даже если она очень калорийна или содержит массу витаминов и т. д.
Скажу больше, если вы не едите много белков, то ваши хождения на тренировки совершенно бессмысленны. Вопрос питания столь важен для набора мышечного веса, что ему невозможно уделить слишком много внимания. Мой вес стал расти только тогда, когда я стал есть белки.
Какие продукты содержат белки? Это творог, белки яиц, рыба, мясо. Однако, особого разнообразия не требуется. Можно использовать один вид продукта. Например, я использовал в основном яйца и немного творога.
Использование яиц, на мой взгляд, проще всего. Сварил и ешь, сколько хочешь. Некоторые авторы рекомендуют есть только белки яиц, а желтки выкидывать. Однако, я до такого не смог дойти. Ведь желтки мне как раз больше всего и нравятся.
С творогом сложнее. Так как я привык есть творог с большим количеством сметаны и сахара, то с увеличившимся рационом можно от такого творога быстро набрать не только мышечный вес, но и жир. А есть творог без сметаны и сахара не очень вкусно. Хотя, ради набора веса я шел периодически и на такие «жертвы» .
Мясо и рыбу в большом количестве есть т вредно, а белка нужно довольно много.
В общем, если вы добавите к своему обычному рациону яиц 6-7 и иногда творог, то может быть будет достаточно. Попробуйте для начала. Если вес не сдвигается, то возможно, нужно больше белка.
При желании вы легко найдете содержание белка в различных продуктах. Только не забывайте, что в кашах, хлебе и т. п. продуктах содержится неполноценный белок. Его тоже нужно учитывать, но основное все-таки в животных белках.
Коррекция веса
хочу набрать вес как можно быстрее помогите ?
Смешать 2 части молока (натурального) с частью пива, пить на голодный желудок утром и вечером. Пить настой овса. Втечение дня съедать 4-5 перепелиных яиц в сыром виде. пить парное молоко и днем спать.
Перловка и сало. И сон.
меньше двигаться, почаще есть
майонез вам в помощь
орехи кушайте, бананы. Не обязательно фастфуд кушать, и не надо меньше заниматься. Если вы будете заниматься спортом и кушать полезную калорийную пищу, то появится мышечная масса, а не вялый живот.
чтобы набрать мышечную массу, кушайте после занятия спортом и до занятия.
еще раз, не надо меньше двигаться, это приведет к болезням.
согласна с Ice_princess(McL_fan). На заметку: углеводы, съеденные в первой половине дня уходят в энергию, а во второй - в жир. Вечером лучше белки (мясо, орехи).
Всем бы так, везло. кушать по больше и не толстеть...
много есть.. часто есть.. как уже сказали, меньше двигаться)