именно от жира, потому что я делаю упражнения но думаю что качается только пресс !
подскажите что делать?
Коррекция веса
как избавится от ЖИРА на животе ?
Комплекс упражнений для живота.
Хочешь иметь более плоский и подтянутый живот? Тогда к делу! Выполняй эти упражнения трижды в неделю и вскоре ты увидишь результат.
Разминка Ляг на спину, колени согнуты. Затем вдохни и наклони подбородок к груди. Теперь выдохни и медленно приподними голову и плечи, выставь приподнятые руки вперед. Задержись в таком положении и вдохни. Вернись в исходное положение, выдохни. Повтори 8 раз. Наклон вперед (А) Лежа на спине, вытяни ноги и руки так, чтоб тело было ровным. Вдохни, подними руки над собой и начни приподнимать туловище вперед. (В) Выдохни, продолжая двигаться по направлению к пальцам ног. После этого вдохни и двигайся в обратном направлении, постепенно выдыхая. Повтори 10 раз. Подъем ног (А) Лежа на спине, подними ноги вверх. Затем вдохни и напряги живот. (В) Выдохни и медленно опускай ноги, задержи их на расстоянии нескольких сантиметров от пола. Задержись и вдохни. Теперь выдохни и подними ноги снова вверх. Повтори 10 раз. Ножницы Подними обе ноги вверх и выпрями. Затем опусти левую ногу как можно ниже к полу, но не касайся его. Приподними голову и плечи и ухватись правой рукой за правую ногу, осторожно потянув ее на себя. Поменяй ноги и повтори движения с другой стороны. Выполни 10 раз без остановок. Подъем бёдер Подними ноги вверх и положи руки вдоль тела ладонями вниз. Вдохни и напряги мышцы живота. На выдохе приподними бедра от пола, удерживая ноги все так же ровно. Повтори 10 раз. Поворот туловища (А) Сядь, скрестив ноги и соедини пальцы, как на картинке, сделай вдох. (В) Выдохни и медленно поверни туловище примерно на 45 градусов вправо. Вернись в исходное положение и повернись влево. Повтори 10 раз. ) а так же обруч можете подключить начинайте с 10 минут и по ощущениям.)
Я посоветовал бы наряду с упражнениями навсегда (иначе жир вернется) ограничить углеводы в своем рационе - т. е. убрать (или раз в 5 сократить) все мучное и сладкое, а также картофель, фасоль и бобы. Яйца тоже употреблять умеренно и желательно только с утра, с утра еще можно и кашу, углеводы в ней есть, но сложные не настолько "жирогенерирующие". Соответственно, посоветовал бы увеличить белки в рационе - яйца на завтрак, нежирное мясо на обед (курица, индейка) или нежирная рыба (лосось, например) , нежирный творог (на ужин) , т. е. основным источником энергии все-таки сделать белок.
дальше качай, думаешь у тебя пресс будет с жиром
Не жрать!! а так качаются только мыщцы и твой вес становится больше... надо садиться на диету и параллельно качать и еще оочень хорошо сауны для похудения) удачи)
перепробывала все, пока не начала заниматься в тренажерном зале, и качать пресс под чутким руководством тренера, оказывается, качать пресс нужно строго после всех нагрузок спортивных, а уже пресс последнюю очередь