Коррекция веса

Подскажите какаими способами, кроме пресса, можно избавиться от жира на животе?

причем что б грудь и попа не убавились?
Чтобы избавиться от жира на животе (как и в любом другом месте) нужно похудеть, а для этого нужно получать с пищей немного меньше калорий, чем расходуешь. Это первый принцип.

Когда вы похудеете, кожа на животе обвиснет, так как ослабленные мышцы не смогут держать ее в тонусе. Поэтому следующий принцип: укрепляй мышцы живота. Именно этих принципов мы и будем придерживаться.

Принцип первый - диета и двигательная активность

Никакой специальной диеты не требуется, нужно просто помнить, что есть продукты, которые можно употреблять сколько угодно - это хлеб грубого помола, овощи, фрукты, цельные крупы. Рыбу, нежирное мясо, молочные продукты есть можно, но в меньшем количестве. Исключить: сахар, масло, кондитерские изделия, жирные сорта мяса. Это совсем необременительная диета, желательно придерживаться ее постоянно, а не только для специального похудения.

Но одной диеты мало. Как уже было сказано, полученные калории нужно тратить, иначе и яблоки отложатся в совершенно ненужных местах. Старайтесь больше двигаться. Если у вас сидячая работа, то можно периодически вставать ходить по кабинету. Или делать скрытую гимнастику: напрягать и расслаблять отдельные группы мышц. На работу и с работы лучше ходить пешком (хотя бы частично) .

Упражнение для живота «Кошка» :
Опуститься на ладони и колени, смотреть прямо перед собой.
Выдохнуть весь воздух без остатка из легких через рот.
Быстро, шумно и резко вдохнуть через нос, наполнив воздухом легкие до отказа.
С силой выдохнуть весь воздух через рот, используя диафрагму.
Задержать дыхание, втянуть желудок и поднять его вверх, буквально засовывая его под ребра. Держать живот втянутым, не вдыхая 8-10 секунд, одновременно наклоняя голову и выгибая спину.
Вдохнуть, отпустить мышцы живота и почувствовать, как воздух врывается в ваши легкие.
Повторить упражнение 3 раза. Если это упражнение выполняется правильно, оно выглядит как одно ровное перекатывающееся движение тела от живота до спины.

Водные процедуры

После гимнастики нужно принять душ и хорошенько растереть щеткой или грубой рукавицей кожу, уделив особое внимание коже живота.

Очень полезно раз в неделю посещать русскую баню или сауну (если позволяет здоровье) - это тренирует кровеносные сосуды, а значит, улучшается обмен веществ и прилив крови к мышцам.

Что можно сделать в SPA-салонах

Реклама SPA-салонов предлагает убрать живот в рекордно короткие сроки. Но нужно четко понимать: без ваших усилий сделать это невозможно. Просто дома вы будете делать все упражнения сами, а в салоне на специальных тренажерах. К тому же там вам предварительно сделают массаж для разогревания мышц, а после тренажерного зала вы получите комплекс водных процедур. Все это, безусловно, ускоряет процесс расставания с жиром на животе, но не является очень уж необходимым. При желании можно и дома добиться совсем неплохого результата.
Irina Rusinova
Лучший ответ
А прессом и невозможно от него избавиться! Про то, что будешь пресс качать, и животик плоский будет - мягко говоря заблуждение. Да, немного подтянутся мышцы, но жир (если он есть) локально согнать не удасться. Ну будет у тебя сильный пресс, а сверху - жирок. Жир сходит равномерно по всему телу от правильной диеты и физ. упражнений - бег, скакалка, велотренажер.
Дыхательной гимнастикой по утрам и вечерам Почитай у Малахова в 1 томе красном там хорошо сказано про систему йогов
Диета тоже думаю нужна)))
Ольга Калачева
Диета для Живота вот верный способ.

Цель - добиться того, чтобы ваш живот стал плоским и упругим. Он должен выглядеть одинаково, когда вы стоите и когда лежите на спине.

Исключите из рациона соль и сократите потребление продуктов, от которых растет живот: белого хлеба, бисквитов, пирожных. Старайтесь питаться регулярно и есть понемногу. В вашем рационе должно быть достаточно апельсинов, лимонного сока, кресс-салата. Пейте меньше кофе, но больше воды.

Завтраки (выберите один из предлагаемых вариантов) :

а) стаканчик диетического йогурта, один апельсин;
б) одно яйцо всмятку, два хрустящих хлебца.

Обед: 250 г курицы (без кожи) или рыбы, большая порция смешанного салата.

Ужин: один бифштекс, приготовленный на гриле, 75 г вареной фасоли, один апельсин.

Обед и ужин вы можете поменять местами.

Закуски (по две каждый день) : один шоколадный батончик; тарелка постного супа.

Упражнения: Сядьте на стул, спина прямая, колени сдвинуты, ступни прижаты к полу. Вытяните руки вперед, опустите подбородок, выдохните, напрягите мускулы живота и медленно наклонитесь к полу. Вдохните, выдохните и возвратитесь в исходное положение. Повторите упражнение 5 раз и постепенно увеличивайте норму.
Сейчас в инете прочитала, что месячная диета с мононенасыщенными жирами убирает жир на животе на треть.
Они находятся в оливковом масле, орехах, темном шоколаде и не помню в чем еще...
обруч или пояс
Меньше жрать...
Олеся Цыкало
обручь, мне помогает.
фитнес и диета в комплексе
Не есть мучного, сладкого, жареного и жирного хотя бы 1 месяц, жир должен уйти. Удачи!
душ Шарко и массаж
Как правило жир на животе свидетельствует о нарушение обмена веществ, т. е. распад вашей жировой массы заблокирован инсулином. С помощью спорта решить эту проблему нельзя. Вам сказали правду. Мышцы окрепнут, жира уйдет не много.. . и потом он уже не будет уменьшаться.. . Нормализовать обмен веществ можно только с помощью питания.
Елена Ищук
Я убрала жир с живота при помощи обруча, скакалки и разгрузочных дней.. . Ну и еще несколько упражнений для живота