Коррекция веса

Если есть отложения жира на животе, то будет ли эффективно качать пресс, чтобы избавиться от жира?

Или нужно кроме диеты делать что-нибудь другое, чтобы сделать живот плоским?
Я кручу обруч. И лёжа на полу поднять ноги и туловище на 10-15 см. и держать 10 сек. - сначало 3-5 раз постепенно до 10 раз.
Марина В
Лучший ответ
низкоуглеводное питание и упражнения на пресс и спину
Скакать на скакалочке
Мария
Можно пресс накачать, а жир останется. Тут правильное дыхание важно. Не помню автора, но в книжных магазинах можно найти книжку "Как похудеть за 15 минут в день" бодифлекс. Фамилия какая-то на букву Ч. Да и в инете можно найти эти упражнения - физ. нагрузка с правильным дыханием - бодифлекс.
прес качать не помешает, но нужны физические нагрузки, чтобы сжигать жир, не переедать и побольше двигаться
бодифлекс поможет, там около 20 минут занятие.. в контакте набери Марина Корпан-у нее есть и на пресс ин а ноги (на внутреннюю сторону, на попу) и на руки, все отдельно и очень удобно)
я по 2 занятия в день делаю (только начала) мне нравится)
+обруч.. он сделает талию более выраженной!
Пресс поможет только подкачать мышцы, а не жир убрать.
Жир с живота убирается правильным питанием и активным занятием спортом (бег к примеру).
"Я очень люблю свою тонкую талию и плоский живот! И так не навижу толстый, толстый слой жира, который все это скрывает!!! "
Дело в том, что хорошо накачанный пресс и жировая прослойка на нем всещи не взаимоисключающие. Конечно, можно с такой интенсивностью качать пресс, что похудение неизбежно, но Вы вряд-ли выдержите эту нагрузку.
Для избавления от жира надо установить баланс калорий поступающий в организм с пищей и калорий расходуемых для поддержания жизнедеятельности.
Это возможно путем уменьшения количества или калорийности пищи или увеличением двигательной нагрузки. Идеальный вариант совмещать оба этих способа.
Если Вам удасться уменьшить свой вес, то для корректировки пресса можно использовать различные упражнения. Но учтите, упражнения на пресс необходимо делать с большим количеством повторений и как минимум 5 подходов. Кроме пресса необходиму уделять внимание косым и зубчатым мышцам, они тоже "делают плоским" животик.
Так что сначала надо избавляться от отложений, а потом заняться проработкой пресса. Это можно делать и одновременно, но избавиться от отложений только качанием пресса практически не возможно. И, пожалуйста, не верьте в "супертренажеры", это только позволит Вам облегчить Ваш кошелек.
D:
Dina :)
Конечно!! ! Главное не зацикливайся ты красотка!!!!
Всё в комплексе, правильное питание+физ. нагрузки!