Коррекция веса

перед сном эффективно качать пресс и делать зарядку?

Доброго времени суток! ! Нет не эффективных упражнений, всё дело в частоте применения. Ну, и, конечно же без фанатизма. Дело в том, что наш организм утром активно сжигает жиры (известно и научно доказано) , а вот к вечеру, увы.. . Последний прием пиши должен быть не в 18:00 часов (я вот с работы иногда в 20:00 являюсь и принять пищу в 6 вечера нет возможности) , а не позже чем за 4 часа до сна! За это время пища переварится и ночью вы не побежите к холодильнику.
Физические нагрузки лучше делать не перед самым сном, а часов в 7 вечера. Если ужинали час назад. Начинать с растяжек: потягивание, наклоны, повороты (не интенсивные) , с постепенным ускорением и переходом к более тяжелым нагрузкам.
Чтобы не наедаться вечером "от пуза", постарайтесь в течение дня перекусывать и питаться правильно. Распределите свою еду на день. Не морите голодом себя с утра и тогда вечером не налопаетесь как "дурак на поминках". Организм в любом случае наверстает (не отдаст лишнее) если вы ему топлива (еды) давать не будете. Фишка в том, что надо сжигать больше, чем потребляешь.
Всего вам доброго и успехов!!
Светлана Крылова
Лучший ответ
Чтобы не заснуть, что ли ?
ну да - попрессовать, потом подзарядиться и по новой - до утра
Ирина Кравцова
Нет. Перед сном адреналин в крови не нужен. Иначе не уснёшь.
нет, лучше это делать утром. :)
И)
Инара ))))))
очень!
У детей хорошее кровообращение, поэтому жиры усваиваются напрямую и вырабатывается тепло. В более зрелом возрасте кровообращение ухудшается и жиры становятся менее доступными для энзимов, которые мобилизуют жирные кислоты для преобразования в печени и мышцах. Когда мышцы неактивны, они легко подвергаются «нападению» , а их белки расщепляются и преобразуются в сахар. Однако если мышцы активны, они начинают расщеплять скопившиеся в них жиры как альтернативный источник энергии для активной деятельности. Для этого они активизируют «гормончувствительную липазу» — энзим, расщепляющий жиры. Шведские ученые после многочисленных опытов доказали, что активность энзимов наблюдается после часовой прогулки и сохраняет способность к расщеплению жиров в течение 12 часов. Как только мышцы использовали жиры, мозгу становится доступным большее количество сахара.

Регулярные прогулки способствуют повышению ; активности сжигающих жир энзимов. Таким образом, сопутствующим компонентом любой диеты должны стать мышечные нагрузки в связи с их непосредственным длительным воздействием на расщепление жиров. Именно данный энзим, помимо всего остального, очищает стенки кровеносных сосудов от жировых отложений. Именно увеличенное потребление воды прибавиляет энергии, а прогулки стимулировали энзимы, очищающие артерии.
Перед сном нет, вы возбуждаете все центры мозговой активности, а надо наоборот успокаиваться. Вы лучше перед сном ложечку меда съедайте, а зарядочку с утреца!
L(
Lollipop (2D)
Утренняя тренировка эффективнее на 40%, доказано. Права Эмилия - активно сжигаются жиры. Вечерняя тренировка до 21.00.
В здоровом теле здоровый дух. Полезно
Elena Grishina
Я так и делаю всё отлично)
Я попробовала до 3 чясов ночи даже не зявнула лучьше кофе действует