Коррекция веса

Если я начну соблюдать правильное питание и одновременно буду каждый день качать пресс, у меня уйдет жир только с живота?

Жир уходит только при СЖИГАНИИ! А это значит, что нужно делать упражнения на группы мышц с малым весом и большим кол-вом повторений. От того что ты начнёшь кушать не жирную пищу он не уйдёт, НО и не прибавиться, что есть хорошо.. . плюс ты уже станешь на верный путь ;) Начни ещё бегать по утрам, вот тогда будешь палить жирок)
Татьяна Чусовитина
Лучший ответ
Не указываешь свой вес, рост и возраст.

Может придираешься к себе, а жирок на животе долджен быть, он вырабатывает эстрогены, если не будет животика, то месчные пропадут, если они есть у тебя и не придут долго, если ещё нет.
Елена Бизюк
"если бы до кабы, то на голове б расли грибы"
со всего тела
Равномерно со всего тела.
пресс жир не сжигает, накачиваются мышцы, а сидя на диете, тело худеет целиком
K*
Karina ******
да. на это нужно примерно год. добавить ходьбу для улучшения результатов. диета - белковая (мясо, рыба, овощи, минимум хлеба, макароны 1-2 раза в неделю как блюдо а не гарнир, творог, молоко, витамины) , есть каждые 3-4 часа.
Таня Комур
Нет. Жир не сгорает локально. Обязательно надо добавить кардио нагрузку.
Lubov Ormotsadze
Лучшее бегайте. не менее 40 мин. Вес жир уходить. сам так бегал каждый день, 3 недели. Минус 5 кг.
не качай пресс каждый день мышцам надо 48 часов для восстановления. через день самое то. и надо добавить кардио, потому что жир плохо уходит без аэробной нагрузки. в течении дня втягивай живот и очень важно его втягивать, когда качаешь пресс. сама этому следовала и жир значительно ушел!
жир сжигается только там, где работают мышцы активно. Соответственно да ...только с живота и боков чуть чуть.
пойди в баньку попарся и не парся с питанием и качалкой
Лучше начать с бега (с 15миндо 45) потом переход на пресс с перерывами 1-2дня, тогда эффект будет, а так пресс будет качаться под "слоем"жира!
Olga Bruttel