все прям знатоки такие здесь собрались!
Жир можно согнать с живота качая пресс и при этом соблюдая диету: качать первый месяц каждый день по 4 подхода каждый по 15 раз КАЖДЫЙ ОТДЕЛ ПРЕССА- это верхние мышцы, средние, нижние и косые. Другими словами каждые 4 отдела качать каждый по 4 подхода по 15 раз. Каждый отдел мышц имеет определенные упражнения - их нужно знать. После упражнений не есть 3 часа, пить только воду, по истечение 3 часов - только белковую пищу есть. Второй месяц - каждый отдел по 4 подхода 20 раз, третий 25, четвертый 35, пятый - 50 раз, шестой по 15 раз но с утяжелением 5 кг. Через полгода - результат гарантирован, если будете правильно питаться и не лениться.
Коррекция веса
Сколько нужно времени качать пресс что бы ушел живот и
совершнно согласна с ромашкой, даже добавить нечего
Не знаю сколько точно, но покорячится долго придётся...
Если на животе жир... то кочание просто пресса не поможет. Мышцы будут качатся... внутри, а с верху этот жир так и останется к сожалению: ( (проверено на себе) . Только худеть... бег... меньше есть... чтоб жир сжигался, а потом и пресс качать чтоб зафексировать результат.
От накачивания пресса живот не уйдет, поверьте. Только мышцы накачаются, т. е. станут крепкими, твердыми, со временем проглянет красивый рельеф.. . Но этот красивый упругий пресс может остаться под жировой прослойкой. Ошибочно думать, что качая пресс Вы худеете, именно в районе животика. Даже занимаясь танцами, аэробикой (без особой нагрузки на пресс если) - всё равно Вы худеете, причем "везде". Так что побольше двигайтесь, а также не забывайте о правильном питании, и животик уйдёт. Но пресс продолжайте качать, конечно.
Лучше качать пресс, крутить хулахуп и массаж (лучше баночный) . Если качать только пресс, то мы накачаем мышцы, а весь жир никуда не уйдет!!!