Коррекция веса

Как избавиться от жира в области живота и боков. Кручу обруч каждый день. Качаю пресс не часто. Особого эффекта нет

ни в коем случае не обертывайтесь вы этими плёнками!! ! девчонки, вы с ума все сошли!! ! это нагрузка на сердце! и ещё можно теплой удар получить и опрелости! что же вы только с собой делаете!

чтобы убрать или хотя бы уменьшить жир с этой части:
1. сбалансировать рацион, меньше сахара, жирной жареной пищи, выпечки
2. кардио нагрузка не меньше 3 раз в неделю по 60 минут
3. пресс нижний, и верхний по 2 разных упражнения на верхний и на нижний
делать по 3 подхода по 15-20 раз. тоже 3 раза в неделю, не каждый день. если делать каждый день то мышечные волокна не успевают отдохнуть и всё что вы делаете только во вред.
Надежда Вязаные Игрушки
Лучший ответ
вот потому ка нет, что не часто. . пресс надо прорабатывать каждый день, потому что в быту он менее всего задействован - тогда и эффект будет
Rekhana Marvanova
я голодала дня три и все куда то испарилось
обруч косые мышцы только укрепляет, а значит они растут и талия тоже. для осиной талии важна диета и отказ от вечерней пищи. вечером никаких овощей и фруктов. только мясо. Еще причина может быть в приеме каких либо таблеток и наличии болезней в области живота. Девчонки правильно пишут. организм Ваш что-то защищает. Нужно провериться. Удачи!
Бег, велосипед, плавание, сбалансированное питание с отрицательным энергобалансом.
мне 37, я занимаюсь тем же самым, год назад от таких упражнений бока ушли. Только я еще на массаж LPG ходила, и ела мало. А сейчас есть мало не оч. получается... массаж уже 11 сеансов сделала, с трудом дело идет. За питанием надо строго следить, тогда и результат быстрее.
Ольга Якерсон
если честно, тот жир - очень важен для женского организма... своего рода охрана... но если немного избавиться - часто пресс качать надо и верхний и нижний... обруч не поможет..:)
а сколько времени прошло? кстати.. чтоб жир ушёл с боков надо не бока качавть, а большую мышце спины.. жделательно, держа в руках гантельки, по 2-3 кг для веса.... советую на бодипамп пойти
распространенное заблуждение, что жир уходит именно с тех мест, которые "качаешь". Качаешь ты мышцу, т. е. она приходит в тонус, изменяется в размерах, а жир уходит тогда, когда возникает дефицит калорий (это достигается упражнениями и диетой в комплексе) . И уходить он будет не сразу с тех мест, которые ты хочешь уменьшить, а с тех, с которых организму удобнее его взять.. . В конечном итоге, конечно, придет очередь и боков.
Покупаете любой антицеллюлитник (крем), обматываетесь полиэтиленом, а потом уже делайте упражнения.