Коррекция веса

Как избавится от огромного живота? Качать пресс не советуйте, качал не помогает, пресс есть но по слоем жира.

Питаюсь нормально. Супы, гречка, всё как все люди. Жирного ем не много. Работа физическая, по вечерам бегаю. Пузо висит и всё тут. Пытался голодать, руки ноги худые стали, а живот остался. Жена говорит что непропорционально выгляжу, да я и сам вижу. Руки средневеса, ноги тоже, а вешу 93 кг, при росте 176. Лицо худое. Вроде не рахит, ноги прямые. Как лягушка блин выгляжу. Что посоветуете?
у Вас может быть строение тела такое. бывает у людей живот большой и питание правильное и не от пива. я сама год назад хотела подтянуть живот, ну не очень как-то, сама худая, а живот есть. похудела до безобразия, а живот нет. пошла к врачу и оказалось, что у меня врожденный перегиб желчного пузыря+дискинезия. при таком раскладе как раз у людей и живот бывает увеличенным из-за плохого отхождения желчи. у людей с аллергией на глютен бывает большой живот и худые конечности.. . так что, если Вы уже перепробовали все, то можно пойти к врачу. УЗИ сделайте, узнаете, в чем проблема
Елена Ильина
Лучший ответ
когда бегаете - оборачивайтесь пищевой пленкой в области живота, качайте пресс по 50-100 раз с нагрузкой, в быстром темпе
Dinara ***
Не видя перед собой человека, толковых рекомендаций дать невозможно!!!!
Это или к врачу за советом или к хорошему тренеру - удаленно не ответишь.
Наталья Цой
еслиб меня эта проблема настолько достала, то пошла бы в спорт зал к хорошему инструктору. он вам поможет быстрее и эффективней, чем вы себе.
На диету садиться надо. Утром хлеб грубого помола с овощным салатом или просто с сырыми овощами, перекус - яблоко или натуральный йогурт без добавок. На обед белки (допустим рыба) и овощи опять же, желательно должно быть либо в вареном виде все, либо на пару, ужин опять же овощи. Перекусывать нежирной молочкой можно, не более 5% жирности, овощами и фруктами свежими. Еще для перекуса хорошо подойдут орехи или сухофрукты (в небольших количествах, 10-15 орешков) . Зарядку делайте по утрам, после хорошей зарядки что угодно переварится и усвоится, а не отложится. Сладкому, жареному, соленому скажите прощай. Из упражнений пресс сами понимаете, не поможет. Нужны кардио-нагрузки. Бег (интенсивный) , лучше утепляйтесь, оборачивайтесь пленкой или специальным поясом с эффектом сауны. Езда на велосипеде, в общем все, что заставит потеть и желательно посильнее. Но, хоть пресс не основное, забывать о нем нельзя. На силу тоже нужно работать.
Только не думайте что вы за месяц даже справитесь, хотя бы полгода-год надо выдержать. Не сможете - ходите дальше с животом.
Natalie
Ограничить прием пищи до минимума, посидеть пару недель на воде и яблоках-помидорах-овсянке-гречке. Главное есть маленькими порциями все это. Упражнения на нижний пресс, верхний и тд. (погугли)
За месяц-полтора живота уже не будет.