Коррекция веса
Как избавиться от жира на животе ?
Мне 14 лет. И я хочу избавиться от жира на животе. Вот начал качать пресс (ну и раньше качал, когда еще о жире не задумывался). Жир все не уходит ( Мышцы пресса качаются, а жир остается ( и еще этот жир виден только если присесть, или если отжиматься от пола (жир свисает, но мышцы живота напряжены)). Может я делаю что-то не так? Подскажите какие-то упражнения. P.S: жира не очень много, но эстетически это все выглядит ужасно.
я то же когда-то худела и быстро набирала вес.
Ты попробуй как я не на вес смотри а на объем восьми метр и измеряй каждую неделю талию, бедра руки.
я делала упр.
30 пресс: 10 на передние мышцы
10 - 10 на боковые мышцы ( лево и право)
20 раз наклоны (вперед, лево, право)
20 отжимание ( у меня руки очень слабые по этому я отжималась сначала от стенка, потом от колен (сейчас отжимаюсь от колен ))
30 приседов
20 раз махи ногами
я ещё растяжку для шпагата делала, ну это так для себя.
не ела после 18:00 ( поначалу срывалась, но когда видишь результат начинаешь себя сдерживать в еде)
постарайся есть сладкое только на завтрак и обед:)
если будешь заниматься каждый день сантиметров 6-5 в неделю будут уходить
Удачи:)
я делала упр.
30 пресс: 10 на передние мышцы
20 раз наклоны (вперед, лево, право)
30 приседов
20 раз махи ногами
Удачи:)
Сания Аринова
Спасибо за совет! Вы же понимаете, что я мальчик? Я уже давно выполняю все эти упражнения и не только ;) Пресс у меня 100 на 20 и на 20, наклоны и так понятно, отжимания 30 и больше, приседания 150..
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок диетолога Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные и недорогие. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Попробуй это
http://www.youtube.com/watch?v=K69DlJ_28qY
Занимайтесь понемногу. Исследования показали, что интервальная тренировка или переменные кратковременные выбросы энергии с недолгими перерывами могут улучшить мышечную ткань и увеличить сопротивляемость быстрее, чем традиционные упражнения. [7]
Бегайте на короткие дистанции. Бегите как можно быстрее и как можно дальше за 20 секунд, потом замедлите темп до шага, пока вы не восстановите дыхание. Повторите такое упражнение на протяжении 10 минут.
Для интервальных тренировок установите беговую дорожку, спортивный тренажер или велотренажер. Большинство современного оборудования может быть настроено на интервальный тип тренировок, что значительно увеличивает сложность упражнений за короткий период времени.
Прогуливайтесь быстрым шагом. Займитесь немного спортом во время вашего рабочего дня и выходите на 5-минутные прогулки. Ходите быстрыми длинными шагами или пробуйте подниматься и спускаться по лестнице.
http://mygrace.ru/kak-poxudet/kak-izbavitsya-ot-zhira-na-zhivote.html