упражнения для бедер.
Упражнение 1. Поставьте ноги чуть шире ширины плеч, подтяните живот и выпрямите спину. Руки на поясе. Начинаем делать приседания в медленном темпе, не опускаясь в самую нижнюю точку. Вы должны представить, будто садитесь на обычный стул и потом встаете. Чем медленнее темп, тем лучше. Все время следите за осанкой и животом. Необходимо сделать 2 подхода по 8 упражнений. Если это упражнение для бедер кажется слишком легким, при подъеме из положения «сидя» подымайте поочередно ноги вверх.
Упражнение 2. Поставьте правую ногу вперед, а левую назад и оторвите пятку от пола, таким образом, будто вы делаете большой шаг. Руки на талии. Теперь начинайте медленно опускать корпус вниз. Не нужно раскачиваться, старайтесь сохранять равновесие. Как только левое колено достигнет пола, начинайте подниматься. Повторите упражнение 16 раз за два подхода.
Упражнение 3. Ноги на ширине плеч, руки на поясе. Начинаем делать полуприседание, такое же, как в первом упражнении, но теперь при подъеме отводим одну ногу назади и вверх настолько насколько сможем. Делаем это поочередно, то с одной ногой, то с другой. Такие упражнения для бедер дают нагрузку и на передние мышцы и на мышцы ягодиц. Когда отводите ногу назад, старайтесь не делать рывка, чтобы нога уходила не по инерции, а только за счет работы мышц. Теперь проработаем и мышцы наружные. Для этого при подъеме делаем мах ногой в сторону. Также контролируйте свой пресс и осанку. Нужно сделать по 8 упражнений с махом назад и вбок. Можно чередовать их. То же самое и для второй ноги.
упражнения для бедер на полу
Упражнение 4. Это упражнение для бедер позволит хорошо проработать внутреннюю поверхность бедер. Лягте на бок, одна рука на локте поддерживает голову, вторая лежит впереди корпуса для равновесия. Втяните живот. Верхнюю ногу согните в колене и выведите вперед. Теперь начинайте поднимать нижнюю ногу вверх. Движение должно быть медленным, при этом корпусом не нужно помогать себе. Выполните 2 подхода по 8 упражнений для каждой стороны.
Упражнение 5. Лягте на спину, поднимите ноги вверх и выпрямите их, руки положите за голову, локти на полу. Теперь медленно на вдох разводите ноги в стороны. На выдох соберите ноги - принимайте исходное положение. Повторите упражнение для бедер 16 раз. Если вам очень трудно, то попробуйте вариант с руками, подложенными под ягодицы.
Упражнение 6. Встаньте на пол на согнутых коленях и прямых руках. Теперь отведите одну ногу назад, поднимите ее, вытяните носок и начинайте чертить букву «О» . Особенно трудно будет в верхней части, но не теряйте темп и делайте упражнение плавно. Сначала рисуйте 8 раз в одну сторону, потом столько же в другую. Опустите и согните ногу, усадите ягодицы на пятки, руки свободно лежат впереди, голова на полу - делаем растяжку. Затем снова возвращаемся в исходную, и делаем упражнение для бедер уже с другой ноги.
Коррекция веса
А если я буду делать велосипед то ноги станут иметь красивые формы бёдёр?
Нет они будут кривоногие