Коррекция веса
правда ли что утром надо обязательно кушать даже если и не хочется, для того чтоб запустить наш обмен веществ
Я Вам на собственном примере расскажу. Всю жизнь я обязательно завтракаю, не очень обильно, но обязательно чашку горячего чая с хорошими бутербродами, каша в меня не полезет, можно вместо чая кофейку с кусочком пирожка попить, или немного творога со сметаной сьесть. В обед я ем или первое или второе, съедаю какой-нибудь фрукт. Вечером что-то лёгкое ем обязательно. В результате в возрасте хорошо за 40 я ношу 44 размер.
а ты не ешь после 6, знаешь как утром хотеться будет!
я считаю надо слушать свои организм всегда, если не хотите кушать не кушаите, я к примеру когда не покушаю лучше себя чувствую, зачем себя заставлять....
правда, завтракать надо, но через силу есть -тоже нехорошо
Да, ДА и еще раз ДА... и пить много жидкости... алкогол не приветствуется )
Нет, не правда, обмен веществ тут вообще непричем. Есть надо при чувстве голода, а не потому что утро или вечер. Я до 11 утра не ем и на здоровье не жалуюсь.
да, это так!
правда. нужно поесть в течение часа после пробуждения. никто же не заставляет есть много-пару ложек каши, вареное яйцо, творог...
Ученые давно выяснили, что утро – лучшее время для подпитки организма. Наши внутренние часы устроены так, что все съеденное в 7 утра полностью перерабатывается в энергию. А если в начале дня вы не «заправились» положенным числом питательных веществ, считайте, что спите еще полдня. Подсчитано, что у тех, кто завтракает, обмен веществ происходит на 3-4% интенсивнее среднего показателя. А у тех, кто регулярно утреннюю еду пропускает, – на 4-5 % медленнее.
За год незавтракающие могут прибавить в весе 4-7 кг. А если такое «незавтраканье» превращается в норму и длится годами? Поэтому для тех, кто следит за фигурой, трапеза в начале дня вдвойне важна. Причем употреблять до 10 утра надо не менее трети, а лучше половину дневной нормы калорий. Кстати, только в это время можно позволить себе сладкое, даже сидя на строгой диете.
К тому же, хорошенько позавтракав, легче справиться с желанием наесться на ночь! А значит, просыпаться по утрам вы будете уже с чувством голода, и насиловать себя не придется. Вот вам и алгоритм здорового питания.
Идеальный завтрак состоит:
из злаков – для длительного притока энергии,
из фруктов – для немедленного выброса энергии и витаминов,
из молочных продуктов – для «заправки» белками и минеральными веществами.
Идеальный завтрак состоит: