Коррекция веса

Чем надо питаться, чтобы ускорить обмен веществ?

Замедлен обмен веществ, как следствие-лишний вес, проблемы с кожей...
***ольга ***
Лучший ответ
йодсодержащими морепродуктами, фейхоа, нужно вычистить кишечник сенной или корой крушины, отрубями и главное, выставить точный диагноз, тогда можно быстро победить хроническую болезнь.
Елена Ливицкая
Всё это хрень, бобы, кора крушины, фейхоа, отруби, фукус и т. д. Главный регулятор обменных процессов в твоем организме это твой мозг.
Влияние головного мозга на аппетит может оказаться куда более значительным, чем генетические факторы, отвечающие за способность накапливать и расходовать жировые ткани.
Регуляцией обмена веществ в основном занят отдел мозга, именуемый "гипоталамус". В нём, в свой черёд, обнаружено два отдела: эрготический (гpеч. ergon - работа) - он регулирует скорость выработки энергии, и трофический (греч. trophe - пища, питание) - он регулирует строительные, восстановительные, накопительные процессы.
Если по каким-либо причинам повышен тонус эрготического отдела гипоталамуса, то получается "не в коня корм"... И человек худеет. Если же по каким-то причинам повышен тонус трофического отдела - усилены процессы накопления, отложения.. . Так вот, помянутый выше регуляторный сдвиг - это и есть устойчивое отклонение обмена веществ в ту или иную сторону на основе устойчивого изменения тонуса соответствующих отделов мозга. Следовательно, к регуляторному сдвигу могут приводить разнообразные факторы, действующие на регуляторные центры мозга.

Сделанные выводы, основаны на себе самой. Удачи!
Зелёный чай ускоряет обмен веществ в организме.
Скорость обменных реакций в организме зависит от нескольких факторов.
И почти все они связаны с питанием!
Ускоряет обмен также физическая нагрузка!
Самый большой тормаз - это жир и токсины!
Самый лучший ускоритель - это витамины, минералы и конечно ВОДА и БЕЛОК!!! !
Характеристикой обмена веществ явл. сжигание калорий, а так как в принципе ккал сжигаются за счет нежировой массы тела, то рекомендую низкоуглеводистую белково-витаминовую диету!
фукус (водоросли) стоят 15 р
Ольга Широглазова Как их употреблять?Это не морская капуста?
говорят бобы помогают
Елена Молявко
Я користуюсь простеньким рецептиком. ЇМ все що хочу і скільки хочу. А секрет в наступному: Прокинувшись з ранку випиваю дві склянки теплої перекіпяченої води ( можна чаю без цукру) малесенькими ковтками. " години після цього не їсти. Цим я заставляю працювати свій шлунок. Він виробляє шлункову кислоту. Чере 2 години і протягом всього дня їм все що хочеться. За рахунок запуску шлунка швидше перетравлюється їжа. Таким методом скинула 10 кілограмчиків за півтори місяця і не поправляюсь більше.
Светлана Цой Очень интересно но хотелось бы по русски.
Светлана Цой Огромное спасибо за перевод.