1. Обязательно выпивать по 1-2 стакана воды за полчаса до еды (можно добавить ей вкуса лимоном, мятой, или медом) .
2. Шоколадки, карамельки, печеньки заменить орехами и разнообразными сухофруктами (поверьте даже у заядлых сладкоежек ломки через неделю пропадают) .
3. Жаренного старайтесь не есть, а если уж и жарить, то на оливковом масле и совсем немножко капать на сковородку.
4. Приемы пищи должны быть с промежутками 4-5 часов. Можно, а даже нужно между ними делать перекусы в виде йогурта и яблочка, или чая с небольшим количеством сухофруктов, или каким-либо овощем, или овощным салатиком.
5. Если есть соковыжималка, то начинайте утро со свежевыжатого сока из апельсина, или просто яблочко пожуйте. Завтрак должен быть полон углеводов, а они у нас как известно находятся в фруктах, овощах и злаковых. Идеальный вариант овсянка. Я ем с орешками, изюмом и медом. Вкусняшка!
6. Отказывайтесь напрочь от магазинных мясных изделий! Это нереально вредно. Замените это бужениной с рынка, рыбой запеченной в духовке или варенной, куриным феле, или красным мясом постным, можно даже и соевым белком (мясом) .
7. Сыр тоже жирный и желательно есть мало, но можно баловать себя тем, что до 30% жирности.
8. С ужина исключите углеводы, старайтесь есть белковую пищу, так как углеводы, после 17.00-18.00 превратятся в жир. Съешьте половину порции, что вы себе обычно накладываете и отойдите на 20 минут, если все еще будете чувствовать голод, то доешьте остальную часть. Но только если действительно голод.
9. И золотое правило - после 7 не жрать!! ! (грубо, но без этого нам никуда) . Если уж сильно голодняк, то можно яблочко, ну или 2). Хотя это для рядовых людей, а если вы ложитесь в 2 часа ночи и просыпаетесь в 10, то можно перекуснуть и в 21.00-22.00, но ни в коем случае, не позже. Тоесть за 4-5 часов до сна.
10. Очень важно двигаться. Хотя бы просто гулять. Поставте себе задачу ходить-гулять на улице как минимум полчаса, а лучше час, а лучше два, если расписание позволяет. Через месяц другой можно будет добавлять в эти прогулки пробежку легкую, тогда это уже будет не трудно. Запишитесь на легкий фитнес, или "разумное тело", а в идеале аквааэробику. Эти занятия очень приятные, после них вы будете бодры, а не усталы. Запишитесь для начала хотя бы по одному занятию в неделю.
11. Не искать легких путей! Девочки не бывает чудо диет, чудо-формул, все очень просто: правильно ешь и будь в движении.
12. Еще советую массажи! Если антицеллюлитные, но только, когда хорошенько похудеете, а то деньги будут выброшены на ветер.
12. Нет депрессии! Это самое важное наверное правило. Если стратили, что-то съели, ничего, живем дальше, не пошли гулять, тоже ничего, завтра пойдете, а сегодня отдохнете. Самое главное не корить себя, так как на этой почве люди еще больше едят и закомплексовано сидят дом, ненавидя себя и укоряя за слабохарактерность. Любите себя! Сейчас немножко полноватенькие, но через полгода, пусть и год, все измениться. Главное медленно, но уверенно, это самое правильное похудение, организм будет вам благодарен. А диеты - это стресс для организма! Самое главное полюбить здоровую еду, через время вы сами будете чувствовать ее натуральный вкус, ваши рецепторы будут возобновлены, вы даже не захотите сами и чизбургеров всяких и колбасок и тортиков. И это абсолютная правда!
Кристинка, если будете жить по этим принципам, то вы похудеете и больше никогда не поправитесь! Удачи вас я уверенна, что в свое время у вас все получиться.
Коррекция веса
Хочу похудеть! ! подскажите пожалуйста эффективную диету! ! голодать не хочу, при росте 165 см вешу 75 кг! помогите!
Голодать не надо. Достаточно просто разделить привычную порцию обычной еды пополам. Вот прям налила себе борща (например) , а половину обратно в кастрюлю отправила и так со всем остальным. Договорись с собой, что сладости будешь есть только один раз в день и лучше не на ночь.
Если еще сможешь себя заставить питаться рационально, полезными здоровыми продуктами - будет супер!! !
Я похудела на 15 кг за 4,5 месяца!!!
Очень просто испытала на себе. После 7в. не есть
Мне нравится диета "Ужин минус". Практически те же "поле 6-ти не есть", но немного строже. Принцип такой: стараться выбирать полезные продукты, самый калорийный прием пищи на завтрак, а на ужин - стакан кефира, фрукт, огурчик, помидорчик какой-нибудь. Без ужина легче живется, когда понимаешь, что можно оторваться с утра (правда с утра наедаться желание пропадает, что и к лучшему).
Японская диета.
БЕГАЙ свинья!!!
ешь побольше фруктов, овощей, каши, особенно гречки, она полезная. Исключи майонез. Старайся не есть тяжелую пищу на ночь, лучше яблоки, от них не поправляешься.