Я могу не ходить в туалет неделями и у меня вздутие не спадает. Помогают только такие "пробивные" слабительные, типо сенны и фортранса.
Замечаю, что вес с чуть ли не на килограмм подпрыгивает почти каждый день, особенно если съем что-то существенное, типо хлеба и тарелки каши.
Уж не знаю что и делать. Двигаюсь я тоже нормально, хожу везде пешком, как далеко бы ни было и какая бы погода ни была.
Коррекция веса
Растет ли вес из-за запоров?
конечно растет. вообще огромную часть живота занимает кишечник, забитый каловыми камнями ( это следствие запоров) . особенно к этому склонны мужчины. Живот растет по большей части не из-за жира, а из-за шлаков и каловых масс. вам нужно пересмотреть питание срочно! отказаться от риса, крахмалосоденржащих продуктов. Сама страдаю редким стулом) кефир помогает, сухофрукты тоже натуральные слабительные. поищите в нете - питание при запорах. Кстатии это влияет не только на вес, но и на кожу, и общее состояние здоровья, т. к. если отходы не выводятся, они начинают гнить и отравляют весь организм!
все гораздо серьезнее - от запора вес растет, потому что шлаки замедляют обменные процессы, сдавливают внутренние органы, расстягивают брюшную стенку, усугубляя запор и ЗАДЕРЖИВАЕТСЯ ЛИШНЯЯ ЖИДКОСТЬ В ОРГАНИЗМЕ. Если не нормализовать процесс, то ситуация будет усугубляться (((
почитай - http://paralife.narod.ru/1health/home_remedies/zapor.htm
очень хорошо пить плоды жостера. их можно пить каждый день, т. к. они не вызывают привыкания. врачи сейчас ничего кроме химии не порекомендуют. но их придеться поискать в гомеопатических аптеках. конечно вес может быть и от этого.
переходи на отруби - там клечатка,, ложка масла в день с утра ( оливковое, льняное, облепиховое) походы в туалет будут легче и для веса хорошо
Вам каждое утро на тощак нужно выпивать стакан воды, потом минут через 15-20 завтракать. Возможно все наладится.
Для женщин лучшее средство от запоров - анальный секс :)
Растет вес не из-за того, что он превращается в сало, а из-за тех шлаков, которые Вы в себе носите. Обязательно обратитесь к врачу, запоры несут с собой кучу серьезных заболеваний.
Конечно растет, выпейте бисак.
Я, как знаток это дела говорю тебе - да. Ещё как.
Выбей касторки.
вот была такая мысль, может мелькала слегка... к врачу сходить, не???
Вес растёт не от запора, а от того, что ты ешь
Может разорвать буть осторожней.
хлеб с кашей ..хм, тут конечно будете поправлятса, от молочных продуктов легко попрваитса (если оно домашнее) , кушайте побольше овощей и продуктов ..слышала сливы хорошо помогают в таких случаях , (но я не гарантирую ) и побольше водички пейте