Коррекция веса

Вес ежегодно растет (((

Приветики всем, есть такое дело.
В каждым годом мой вес увеличивается на 2-3 кг, а с прошлого аж 5 кг наела. Ну мне есть в кого ))) Благодаря росту не так заметна толщина, она везде накапливается, а не в одном-двух местах. Это в принципе успокаивает.
Но вес-то растет.... и уже страшно.
Эндокринолог сказала, что причина в малоподвижности.
Но ведь я занималась в тренажерном зале, а вес от этого меньше не стал.. . конечно тело подтянулось.. . но вес (((
На счет питания, я ем овощи, сладкое ем, но сократила потребление до не могу, после 6-7 вечера стараюсь меньше кушать, ем что-то легкое.
Каждый день выполняю зарядку. Пока нет возможности идти в тренажерный зал.
Что делать то?? ?
Почему вес копится?
Выскажите пож-та свое мнение.
Спасибо всем заранее!
Ольга Графова
Даже если после занятий в тренажерном зале вес остается такой же, то объемы то уходят! Сами пишете, что тело подтягивается! При занятиях спортом мышцы уплотняются, а они весят больше, чем жир. Так что пусть вас не пугает, что вес остается тот же при занятиях спортом. Ни в коем случае не исключайте его из своей жизни. Можно не ходить в фитнес-клубы. Занимайтесь дома. Все что нужно при желании - пол, скакалка, нехитрые тренажеры типа обруча, степпера и т. п. , их может позволить себе любой. Старайтесь больше ходить пешком. Возвращаясь с работы, выходите на остановку-две пораньше, утром тоже лучше пробежать лишний километр, прежде чем сесть на транспорт. Разрабатывая для себя диету ни в коем случае не сокращайте количество употребляемого белка! Именно белок является строительным материалом мышечной массы, которая в свою очередь представляет собой настоящую печку по сжиганию калорий. Кроме того, белки (протеины) быстро насыщают. Во время диеты нужно выбирать низкокалорийные источники белка: птица, нежирное мясо, белая рыба, морепродукты, яичный белок, обезжиренные молочные продукты. С курицы обязательно снимайте кожу, исключите все виды колбас, сосисок, копчености, майонез. Пейте больше воды в течение дня и зеленый чай.
Екатерина Гареева
Лучший ответ
Ольга Графова спасибо, я во многом придерживаюсь Ваших советов. Пешком утром иду 2 км до своей развозки. Часто ем рыбку вместо свинки. Исключать из рациона важные продукты ни за что - привыкла к ним и вобще считаю это обсурдом.
Вес снизился на 1 - 1,5 кг после зимы. Это уже радует. Быть может мелкими шажочками удастся прийти хотя бы к прошлогоднему весу... )))
благодарю за поддержку и участие в моих переживаниях.
Советы конечно давать легко.. . ))))
попробую ))))
Вообще в норме насколько я знаю прибавка в весе 800-900 гр. в год, 2-3 кг. перебор.. .
может гормональные расстройства какие-то, в вашем возрасте ещё рано так круто вес набирать.. .
может стоит сменить рацион питания, на кашки и молочное перейти, например... побольше пить... (водичку )
иногда организм путает жажду и голод...))) )
по группе крови можно подобрать продукты которые вам надо есть ...
Побольше ходить пешком.... а диеты все мне кажется бесполезны, только стресс организму.. .
Удачи !!!
Эндокринолог праквильно сказала, занимайся больше, ешь меньше
Та же история. И после тренажеров ни вес, ни объем не уходят. Пробовала не есть сладкого - безрезультатно. Уже месяц заменила каши и картофель - на тушеные и сырые овощи. Белковые продукты ем (яйца, нежирное мясо) . Пока результат - только легкость в желудке.
Svetlana Skryabina
С возрастом замедляется обмен веществ. Поэтому и вес растет.
Зима Галина
Таже история и так обидно жиреешь не по дням а по часам. Кому-то вообще не нужно прилагать усилий чтобы похудеть а тебя всё прёт и прет.. . Наверное нужно бросить кушать может быть сладостей лишить себя и вечернего ужина. Но я без этого не могу. Попробуйте может у вас получится.
Ольга Графова так я тоже не могу... я против насилия над организмом, он обидится и отомстит!
Я вот еще чистку кишечника провожу... становится легче, но веса меньше только на 1 кг.
Раздельное питание во второй раз не помогло ((( Хотя в 1 раз - меня так удивило, результат был заметен в течение 1й недели.
Но повторно никакого результата не было... плохо...
с возрастом вес всегда растет мы же люди развиваемся но есть способы держать вес это правильное питание и разгрузчные дни иногда диеты главное сила воли
после 16,00 не ешь