мышцы в тонус приходят, отек может быть, если это так можно назвать и водичка задерживается, вот и немного вес увеличился... занимайся дальше и все наладится
а может все-таки дело в питании - углеводов или в целом калорий много, например
если получаемые калории = расходуемым - вес стабилен, при этом качество пищи тоже важно
если получает организм больше энергии из пищи, чем тратит, вес растет
и соответственно,
если тратит больше или получает меньше -вес снижается.. .
еще важно за счет чего это происходит.... а тут все только от питания зависит
после тренировки ешьте нежирную белковую пищу и плюс/минус некрахмалистые овощи.. .
в общем если цель -постройнеть, то после трени - никаких углеводов, окромя из зеленых овощей, в качестве гарнира к нежирному белку (не жареной, а тушеной на воде, вареной, запечной без масла нежирной рыбы или курогрудки или индейки без кожи, без посыпок типа магги и прочая хрень, только - пряностями (пряности - не есть специи!!! ) можно, креветки, тунец в собст. соку, яичные белки - до 10 штук за раз)
или углей из обезжиренного творога
и в нетренировочный день - углеводы, максимум до обеда, лучше вообще только на завтрак (или разбитый на два приема пищи завтрак)
про ноги!! ! (пока есть возможность отредактировать ответ)
ноги нужно как раз тренировать, разнообразные приседы с нормальным весом, выпады, румынка, жим ногами, сгибания -разгибания, отведения бедра и гипертензии - это все, что формирует, пардон, красивый зад и ноги)
конечно не только их, но и все тело надо тренировать ...и получится конфетка
кстати, может у Вас критические дни скоро - вот вес и увеличился - это тоже вариант
Коррекция веса
Подскажите, начала заниматься фитнесом и вес начал расти, хотя режим питания и объем порций остался прежним. Почему так?
у женщин всегда существует избыток гормонов в крови. любая нагрузка всегда дает прирост 3-5 кг. правильная программа тренировки должна учитывать эту особенность. как правило делают упражнения на верхнюю часть тела и не трогают ноги.
Это нормальное явление, начинают уплотняться мышцы, они тяжелее, чем жир, отсюда вес. Вы смотрите не на вес он может и не убавляться, а на ваши проблемные зоны, которые должны постепенно убывать.
вес может увеличится, если сразу после тренировки кушать начинаете