Коррекция веса

Занимался фитнесом, хочу пойти в бассейн для сброса веса. Вопрос внутри!

По формуле правильного веса я должен весить 74~ кг, т.к. мой рост 174 см. Я вешу 83-85 кг. (Цифра скачет.) Я не очень толстый, и не выгляжу гигантским/круглым/и т.д. За 2 месяца занятия фитнесом, я стал выглядить лучше, и одел размер джинс на 2 меньше. Хотя сами кг не особо убавляются, т.к. скачут. Бывает ли, что худеешь, а кг сбрасываются не сразу? И вот главное: Я хочу сейчас пойти в бассейн, и ходить в него по 2 раза в неделю, + при возможности 1 раз в неделю фитнес. Смогу ли я за ~полтора месяца до сентября приобрести еще эффект? Сильно ли худеют от бассейна?
господи, да пусть делает, что хочет
просто реально бредовая мысль 54 кг
не знаю, как остальные девушки, но для меня мужчина должен быть в меру упитанным (с толстым не путать) , чтоб с ним себя нормально чувствовать
а как девушка будет рядом с вами? держать вас за руку, чтоб вас ветром не сдуло?

74-для вас будет хорошо.... а вообще главное, чтоб пузо не висело и руки поднакаченные были (чтоб маечки хорошо смотрелись) , и попа чтоб была.... не представляю, кому могут нравится 2 палки, торчащие из ниоткуда

п. с: бассейн и фитнес это хорошо... все подтянется
Таня Рыкова-Борисова
Лучший ответ
без фоток довольно трудно хоть о чем то говорить. в остальном, не надо ставить во главу угла снижение веса. при регулярных занятиях спортом и правильном питании вес рано или поздно сам придет в норму.
Мышцы в 9 раз тяжелее жира, так что всё ок.

Но 54 кг???? Вы же мужчина! мужчина должен быть спортивным и подтянутым. а не доходягой: ) тем более, такой маленький вес вреден для здоровья мужчине 174 роста. Он хорош для девочек. которые ниже вас сантиметров на 10)))

занимайтесь в зале, бассейн - всегда полезен, так же как и бег. Хороший график: 2+2 две силовые +две кардио, или 1+1+2 (аэробная нагрузка, силовая, две кардио)
Евгеша =)
1. Да, объём при фитнесе уменьшается, но прибавляется мышечная масса. Лёгкий, но объёмный жир заменяется тяжелым, но малообъёмными мышцами. Вы на правильном пути.
2. Я не только диетолог, но и бывший мастер спорта по водному поло. Поэтому, скажу что бассейн даёт эффект, если вы плаваете час без остановки, средним темпом и проплываете не менее 2-х км. за это время. На это способен человек который плавает нормально. Если так, то идите на бассейн. Если нет, то не тратьте время. Тогда бассейн замените бегом или ходьбой, не менее часа. А фитнес не менее 2-х раз в неделю, а лучше три раза, тоже по часу-полтора. Будет больше мышц - повысится метаболизм - жиры быстрее уйдут. Удачи вам.
вы чего 55 кг? ды это вы дистрофик будете!
Для мужчин формула рост-100,то есть 74 у вас идеально, но если вы нараживаете мышцы, то вы можете больше весить
а для женщин норма рост-110.
а вы хотите рост-120!!!Караул!