Коррекция веса

Кто реально худел более чем на 15 кг. и уже лет 10 остался с таким же весом? Вопрос внутри

Какие использовали способы для похудения? И что делаете сейчас, чтобы оставаться в такой же форме?
Очень важно!!!!
Я похудела на 23 кг, до 50 кг. Это было 20 лет назад. Сейчас вес 53-54 и он меня устраивает. Первое время после достижения желаемого веса ограничивала себя в еде. Не ела хлеб, пирожные и т. д. Не обжиралась. Если на гулянке съедала лишнее, то на след. день ела меньше и менее калорийную пищу. Желудок сократился и я стала наедаться малым количеством.
Похудеть и держать вес можно, было бы желание. Удачи!
Айгуль Мамаева
Лучший ответ
Хочешь похудеть-ХОДИ. Именно в время ХОДЬБЫ сжигается жир-это установили учёные. Каждый день не меньше часа ХОДИ быстрым шагом. Хотя бы месяц не ешь сахар ( и всё сладкое) , рис, картошку, хлеб. Через месяц с тебя штаны спадать будут.
разум
диета
образ жизни спорт
контроль над гормонами.
Для того чтобы похудеть нужно съедать не более 1000 калорий в сутки. (это не приведет организм к стрессу и не окажет неблагоприятного эффекта) Желательно съедать это кол-во калорий не в один прием пищи, а разделить на три четыре в день. Причем если даже сократить рацион и съедать менее 1000 калорий, то результат будет тем же. Человек не может терять более 200 грамм (именно жировой массы) . Первая неделя диеты не считается, так как в этот период терятся больше массы тела, но это уходит не жировая прослойка, а выходит лишняя межклеточная жидкость. Раздельное питание очень благоприятно воздействует на процесс похудения. И с утра желательно съедать одно вареное яйцо и половинку грейпфрута. И самое главное выпивать в день не менее двух литров простой негазировнной воды (чай, сок, кофе и т. д не считаются)
П. С Сейчас просто стараюсь питаться по возможности раздельно и все ещё считаю калории. (Луше всего завести блокнотик и записывать туде все, что съедаешь за день)
Елена Федотова
похудел на 20 кг (был 103)за пол года держал полтора года, потом захотел набрать сейчас держу на уровне 92кг. Стал меньше есть больше тренироваться сладкое можно только утром и до обеда, больше белков меньше углеводов.
сначала гречневая диета на 2 недели, потом пп и спорт, и пп и спорт до сих пор и всю жизнь теперь..
Арина Правда