Коррекция веса
У меня лишний вес и проблемы с щитовидной железой!Если лечить щитовидку вес будет уходить?
Да, при лечении и хорошо подобранной дозировке лекарств Вы будете худет, потому что вес и болезни щитовидной железы тесно связаны. Только не думайте, что все быстро-быстро произойдет, наберитесь терпения и не прерывайте лечения при первых признаках улучшения.
Смотря какие проблемы. Если вы полнеете, значит у вас недостаток тироксина скорее всего. . Лечить нужно в любом случае.
Вес будет уходить, если вы нормализуете гормональный фон и бне будете передать.
Но никакого самолечения. Вам нужно обязательно к врачу, сдать кровь на гормоны. Там кроме веса куча проблем, сердце и нервная система.
смотря как лечить и как жить...
пока толстый усохнет, худой- сдохнет
За щитовидкой надо очень следить, но пить йод - это не гарантия, потому что причина не всегда кроется в самой щитовидке. Лечить надо не только щитовидку, вполне возможно, что надо приводить в норму несколько гормонов, например ТТГ. Вполне возможно, что у Вас гипотиреоз - это вялость, это набор веса и прочее. Приведете в норму, станет однозначно лучше.
Этим должен заниматься специалист.
Конечно, вес должен уходить, в этом и заключается смысл лечения гипотиреоза (я так поняла, что у вас этот диагноз) . Гормоны ускорят обмен веществ, а соответственно, вес начнет приходить в норму.
У меня подруга села на диету скинула уже 25 кг и щитовидка вообще в норму пришла!!!
Да, он будет уходить. за подкреплением.
Скорее всего нет! Щитовидка до конца не лечится.
надо поддерживать щитовидку йодом, ты это знаешь? а еще лишний вес это не проблема- это достаток, НЮ если он не привышает то это становится ужасом!