Не парьтесь, нормальный у вас вес при вашем росте. И не слушайте всяких анорексичек помешанных на похудении и диетах. Индекс массы вашего тела 22. Нормальным считается от 18 до 25. У каждого индивидуально.
Пухлой вы кажетесь потому, что у вас слишком мало мышц и немного больше жира, чем надо. Дело в том, что мышечная ткать весит больше, чем жировая ткань. Поэтому при одинаковом весе жира будет по объему больше.
Если хотите уменьшить свои объемы то вам нужно заняться как минимум бегом, а еще лучше фитнесом - что бы комплексно развивать все свои мышцы. Когда мышцы окрепнут они с одной стороны станут тяжелее, с другой стороны крепкие мышцы потребляют больше энергии даже в покое и будут потихоньку избавлять вас от лишнего жира, с третей стороны - вы в процессе тренировок потратите очень много энергии, а это опять же минус к отложениям жира. По итогу вес скорее всего либо не изменится либо несколько кило уйдут, а вы избавитесь от пухлости и станете более стройной и спортивной.
Не переживайте, что перекачаетесь и станете мужеподобной. Во-первых от фитнеса еще никто не накачался, как Шварценегер. Во-вторых вы девушка - вам даже если захотите стать мисс Олимпией без стероидов ничего не светит ибо женский организм не может наращивать столько же много мышц, как и мужской.
Всяческие "похудательные диеты" или голодовки не советую. Вес уйдет, но пухлость останется. Просто первыми уйдут мышцы потому что жрут очень много, а вот жирок организм будет держать так долго, как получится. И по итогу вы будете весить 50 кило, но все равно будете пухлой.
Коррекция веса
вес в норме 166 рост и вес 61 но кажусь пухлой почему Может кости слижком худые?
Многовато веса...
кости худые - запястье померяйте - и узнаете - худые или нет. . возможен ваиант - соотношение жира и мышц непропорциональное
♥♥♥ Prosto Diashka♥♥♥
а как это запястье померить?
♥♥♥ Prosto Diashka♥♥♥
Пальчики очень маленткие размер безимянного например 16 мм
я в восторге....
♥♥♥ Prosto Diashka♥♥♥
от чего
Я бы похудела. На мой взгляд, в 166 нужно весить 45-55. Обратись к диетологу. Он точно поможет!
я себя свиньей считаю при весе 57,рост при этом 169.так что вес Ваш не совсем в норме 9-10 кг сбросить надо. а отмазка про кости это любимая фишка всех ленивых
♥♥♥ Prosto Diashka♥♥♥
Да это не отмазка ((
Вес у Вас не очень в норме. Моя сестра ростом 166 и весит 52.
Я считаю, что при вашем росте 61 кг это многовато, неудивительно что вам кажется что вы пухлая. Попробуйте скинуть 3 кг, на себя по-другому смотреть будете!
Ну, в идеале для женщины с ростом 166 можно весить 56 кг, рост - 110 .