Коррекция веса

С возрастом человек худеет? Просто мне 14 и я толстая, надо ли мне худеть

Раньше, лет так в 7-10, я была нормальная, а вот сейчас резко стала толстеть.. . я вешу 50 кг при росте где-то 1,54 м. Мой брат в таком возрасте был даже толще меня, а сейчас ему 17 и он худой. Правда он ещё на футбол ходил.. . А я вот не знаю. Может сесть на диету? Полгода назад я уже сидела на диете и сбросила 6-7 кг, тогда мой вес был 46 кг. Сейчас опять потолстела. Что мне делать? По утрам бегаю с подругой, но результатов это не даёт. Может это из-за возраста? Когда я вырасту, есть шанс что я немного похудею? Или лучше сесть сейчас на диету?
а по моему вы милая девочка. просто мне тоже 14 лет и я выгляжу так же. никто толстой не считает, наоборот хотят откормить. и вообще забейте на эту "худощавую моду". щас это уже неактуально выглядеть, как швабра. просто кушайте поменьше вредных продуктов, побольше овощей и фруктов и побольше двигайтесь. сейчас такой возраст, когда тело постоянно меняется. вот к 18 годам можно садится на диету, если не вытянешься, а сейчас мне кажется не стоит...
Ольга Улищина
Лучший ответ
Проконсультируйся в поликлинике с врачами.
Они точнее скажут, что делать. Вероятно из-за гормонов.
Елена Буянова
это дело всё вытянется, если будешь себя в руках держать. ограничивай себя в сладком и мучном, поменьше мяса. если ты мясоед, ешь мясо птицы, белое мясо. больше овощей, не налегай на картошку. больше активных и спортивных игр. не пей сладкие газированные напитки типа колы и фанты, ограничься минералкой. пока тебе хватит )))
Sheker Umarova
Продолжай бегать и запишись в какую-то секцию или на танцы, займись тем, что тебе нравится. Занимайся регулярно, и не бросай. На диету не садись! Старайся не употреблять сладкое, чай без сахара, научись жить без мучного, поменьше крахмала (в картофеле его много) , пей около 2х литров воды в день. Не жди похудения скоро, вышесказанное должно быть образом жизни, а не временно, если хочешь не поправляться после похудения. Диеты вредны, тем более, в подростковом возрасте. Я сама была пухленькой в твоем возрасте, и я ничем не занималась, к сожалению. А сейчас я веду такой образ жизни, как написала выше, и я люблю свое тело.
Успехов тебе!
Хамка... ...
Хамка... ... Сейчас увидела твою фотографию. В подростковом возрасте заниженная самооценка - это нормально. Но ты не толстая! И щечки у тебя милые.
Майя Плисецкая-великая балерина на вопрос-"как вам удается быть такой худой? " ответила-"Жрать надо меньше". Вот и весь секрет. А если набирать по 20-30кг, а потом дрючить себя диетами, чтобы за неделю вернуть форму, то кроме расстройства пищеварения и гормонального фона ничего не приобретете. Лучше завести блокнот и записывать сьеденные за день калории, тогда будет видно-можно еще котлету или нет в этот день. ВАм я думаю 1500 ккалорий в день позаглаза.
Отвечу на вопрос из заголовка, люди не худеют когда растут просто в 15-17 лет подростковый организм всю энергию тратит в рост, жира остаётся столько же, просто он растягивается, а вообще могу сказать что до 15 лет сам был сильно полный и много ел, позже аппетит утихомирился, жир и живот конечно остались, но стали не так заметны, насчёт лица: оно круглое потому что его черты ещё не проявились: скулы, челюсть и т. д проявляются годам к 15,а если аппетит так и не поубавился и нарос новый жир, то советую сходить к диетологу, он подберёт диету, лекарства индивидуально для тебя, так же не стоит заниматься чушью вроде отказа от приёма пищи, это сделает еще хуже, после так называемой голодовки вы наберёте ещё больше, организму нужно будет пополнить запасы
просто перейди на правельное питание
Ylena Khludeeva