Выводы ученых, что появление "пивного живота" связано с генами, дали повод для радости многим любителям провести время за барной стойкой.
Согласно исследованию, в ходе которого на протяжении 8,5 лет наблюдались 7.876 мужчин и 12.749 женщин, команде медиков из Германии и Швеции удалось доказать, что появление жировых отложений на талии и бедрах не связано с потреблением пива в частности, и алкоголя в целом.
Стоит отметить, что, несмотря на распространенное мнение, пиво не содержит жиров и вдвое ниже по калорийности, чем красное вино.
В соответствии с выводами, опубликованными в Европейском журнале клинического питания, основной причиной прибавки в весе является генетическая предрасположенность, а пристрастие к выпивке оказывает незначительное влияние.
Ученые подчеркивают, что отложение жировых накоплений у женщин в большей степени связано с пристрастием к выпивке, чем у мужчин.
При этом медики рекомендуют все же не злоупотреблять спиртным, так как выпивка не только отражается на фигуре, но и наносит значительный ущерб здоровью.
Коррекция веса
растет ли от пива живот???
Растет. Пиво - это очень калорийная штука.

....и он тоже))
растет от съеденого вместе с пивом.... алкоголь провоцирует излишний аппетит....
Говорят, растет (((
да, ещё как, но больше от закусок которыми пиво закусываем
да
Живот не от пива растет, а от закусок, которые хорошо идут под этот напиток, считает врач-терапевт Галина Михно. Пиво лишь усиливает аппетит. Разговоры о том, что пиво растягивает желудок — беспочвенны. А вот выросший живот — это жировые отложения, которые образуются от избыточного питания. Похудеть, употребляя янтарный напиток, можно только в том случае, если вы ничего не будете есть, а только пить пиво. Но разве это возможно?
Растет от закуси