Коррекция веса
В последнее время у нас с женой стал расти жир на животах ((((((((
Мы уже года два пьём только сублимированый кофе, а чай вообще не пьём. Жир растёт только на животе пока. Может это происходить из-за большого количества кофе? И как можно сжечь этот жир?
Порой страшно становиться за людей, глядя на подобные вопросы и ответы. :)
Натуральные кофе - природный жиросжигатель.
У женщин жир в первую очередь откладывается в области бедёр и очень странно, что животы растут у вас двоих.
Чем питаетесь, как, когда? Употребляете ли в пищу трансжиры?
Если Вы получаете больше, чем расходуете - Вы набираете вес. Меньше - худеете. Как правило - это решающий
фактор в наборе массы.
Галина Паканич
Кофе не натуральный. Растворимый (сублимированный),я же писал. На бёдрах нет ничего у нас,а вот именно на животе жир. Питаемся: картошка,макароны,пельмени,сосиски,иногда щи,борщ.Может это желудки растягиваются?
Конечно, возраст сказывается.
Надо больше гулять, по часу в день и есть поменьше, особенно после 18 часов.
это происходит от пасивного образа жизни
Причем здесь кофе или чай. Жрать меньше надо, заниматься спортом.
Галина Паканич
Так мы и так немного жрём! Жена работает по 12 часов в сменах (день-ночь),я дрова колю,по крышам прыгаю(кровля)-всё это активный образ жизни! Но почему жир то стал расти?Раньше 2 года назад всё было тоже самое по образу жизни в смысле физических нагрузок,только кофе мы не пили и были худыми и стройными. А сейчас я заметил,что после того,как мы перешли на кофе,стали заплывать по-тихоньку жиром. Может это всё-таки из-за кофе????
А кофе вы небось не черный пьете? С молоком и сахаром?
С кофе легко проверить: перестаньте его пить. Тем более это прямо скажем не самый полезный напиток (дрянь ароматизированная, одним словом) .
Тут все вместе: кофе как откровенная дрянь + сахар + молоко + возраст + скорее всего поздние ужины.
То, что можно было безболезненно делать в 35, в 37 уже не катит: обмен веществ не тот.
Галина Паканич
с сахаром,но без молока. Спасибо,а если после 18 не есть,поможет?
София Бугаева
Я пью кофе с ложкой сахара и 1% молоком каждый день и по 2 раза в день и не поправляюсь,а мне 39 лет будет. Но я тренер по фитнесу и каждый день у меня физические нагрузки и весь"мусор" ранее перечисленный в комментах данного апонента ,который они едят с женой я не ем. Питание должны быть дробным,по 4-5 раз в день и больше овощей. Последний должен быть прием пищи за 2-3 часа до сна и легким.
Молодцы вы, на кофе всё свалили. На улицу идите бегайте, в спортзал идите.
1. кофе мужчинам нельзя совсем т. к. снижает тестостерон.
2. с возрастом метаболизм замедляется - повышается обрастание жиром.
3. пишите на почту или в коменты - как питаетесь и каким спортом занимаетесь, сколько, как часто. помогу разобраться.