Всем доброго времени суток!
Я спортсмен, занимаюсь борьбой и на турниках.
Рост примерно 185, вес 68-70, 15 лет.
Очень хочу сжечь жир с живота и боков, его не много, но выглядит некрасиво и вообще хочу рельефный пресс.
Ограничился едой, жирную пищу почти не ем. В дни когда тренируюсь, употребляю белка около 250 грамм (Творог, курица без шкурки)
Тренируюсь интенсивно 5 дней в неделю.
Пресс качаю, а жир с живота не уходит.
Сейчас хочу начать употреблять спортивное питание, по поводу этого я и хотел узнать, подскажите спортивное питание которое способствует сжиганию жира и приросту сухой мышечной массы..
Коррекция веса
как сбросить жир с живота?
По весу и не сказать что где-то жир там есть.
Убрать жир можно лишь только бегом, то есть аэробными нагрузками.
Питание, которое сжигает жир и наращивает массу - не существует. Это две разные цели. Сначала работают на массу, а потом сжигают лишний жир с небольшой потерей мышечной ткани.
Попробуй другое упражнение, оно немного посложнее, делай его не подходами а так что бы до того когда уже не можешь, ложишься на спину, одна нога выпрямлена на весу примерно 3 см от пола, руки за головой, подбородок прижат к груди, вторую ногу прижимаешь к себе к животу и поворачиваясь когда прижимаешь ногу к животу в ту сторону где прижимаешь ногу, и так поочередно, велосипед называется, это тяжелое упражнение, но результат дает, его делаешь не подходами а до того когда уже не останется сил, так раза 3-4 в день, после упражнения не есть ничего минут 40, можно попить немного воды
отжимайся иди и бегай
Ну, раз уж приняли решение пользоваться жиросжигателями, то карнитин - самое известное и распространенное. Только странно, вообще-то, что при вашем росте и весе, при регулярных занятиях спортом у вас еще откуда-то берется жир на животе. Если судить чисто по соотношению рост-вес, у вас вообще недобор массы (но в 15 лет это нормально, вы растете активно ;)
Возможно. просто генетические особенности фигуры. Или гормональное, возрастное.
Почитайте, кстати, может каких-нибудь пара советов и вам пригодятся - хотя статья, конечно, больше ориентирована на девушек:
Диета для плоского живота
Рассказываю, как мне самой удалось решить эту проблему)
Весила одно время 83 кг, нужно было скинуть около 20 кг. Ничего не помогало.
Подруга порекомендовала супер средство и я не поверила, конечно. Но я попробовала и это был шок))
За первые 3 недели мне удалось сбросить 9 кг)
Расскажу и тебе про него)
Вот оно )
Расскажу и тебе про него)
Вот оно )