Особенно эффективны для бедер и ног бег, быстрая ходьба, прыжки и приседания. Старайтесь ежедневно проходить пешком не менее 5 км, примерно час ходьбы в среднем темпе и делать до 100 приседаний.
*стоя, руки на поясе, ноги на ширине плеч, стопы развернуты. Делаем приседание, при этом держим спину прямо, колени смотрят в стороны. Кол-во повтор: 20–30 раз
* делаем приседание, во время которого ставим левую ногу на носок. Возвращаемся в исходное положение и повторяем то же самое с правой ноги. Кол-во повтор: 20–30 раз поочередно.
* стоя боком к спинке стула, правая рука на спинке, левая на поясе. отводим левую ногу в сторону примерно до угла 45°, тянем носок на себя. При этом нужно чувствовать напряжение мышц именно боковой поверхности бедра, а не передней. Затем возвращаемся в исходное положение и выполняем то же самое с правой ноги. 20 раз на каждую ногу.
* стоя на коленях, держась за сиденье стула, спина прямая. Максимально отводим согнутую в колене левую ногу в сторону и возвращаемся в исходное положение. Затем выполняем то же самое с правой ноги. 20 раз на каждую ногу.
* резинка на ноги. одной рукой держимся за что нибудь, и поднимаем-опускаем сначала одну ногу 30раз медленно. затем 30 пружинок. потом вторая нога. на кажую ногу - по 2-3 повтора. главное чтобы резина была тугая.
* сидя на полу, ноги согнуты в коленях, стопы максимально близко к бедрам, ладони сзади опираются на пол. Находясь в таком положении, медленно переносите колени влево и вправо, стараясь дотронуться до пола. Проделайте упражнение 10раз в каждую сторону. С помощью этого исчезают лишние сантиметры с бедер.
* стоя на носках. Идите вперед небольшими шажками, напрягая ягодицы и оставляя колени прямыми. Пройдите 50-80 шажков.
Для ягодичных мышц и мышц ног.
* Никто не отменял "ножницы","Березку","Велосипед",но не на диване, а на полу.
* для внутренней стороны бедра: эффективно сжимать «нечто» коленями, сидя на стуле. Это может быть мяч, обруч резиновый. то, что дает сопротивление при сжатии. В спортмагазинах продаются тренажеры "Бабочка-Баттерфляй"-похожа на чуть развернутую скрепку (стоит от 500 до 1.5тыс р) .
Мышцы пресса
*лежа, голова на полу, руки вдоль тела.
--подтягиваем согнутые в коленях ноги к груди, не отрывая спины от пола, возвращаемся в исходное положение. Затем кладем руки за голову, разводим локти в стороны и приподнимаем плечи и лопатки, возвращаемся в исходное положение. Чередуем эти два движения. Кол-во повтор: 30–40 раз поочередно.
* полулежа на спине, упор на предплечья.
--подтягиваем согнутые в коленях ноги к груди и возвращаемся в исходное положение. Кол-во повтор: 20–30 раз.
* нижний пресс - это подъемы не туловища, а ног. То есть лежа на спине по очереди опускаем-поднимаем ноги до положения параллельного полу, но не кладем на пол.
* лежа на спине ноги согнуты в коленях, подтягиваем колени к груди, отрывая таз (выдох) , на опускание вдох, замечания теже, что и для свечки (про поясницу и без раскачивания)
* поочередно выпрямлять ноги из того же положения до параллели с полом, большая нагрузка будет, если оторвать лопатки от пола.
Коррекция веса
как быстро сбросить жир с живота попы, ляшек и боков)))
Фитнесс-клуб. Беговая дорожка.
Гимнастика и секс - вот народные проверенные рецепты.
спорт, диск здоровья и ограничение еды после 6
Переходи на сыроедение (можно есть фрукты, овощи, орехи в любом количестве и в любое время) , можно даже моно, когда за один прием съедают по одному виду продукта - это если очень хочется похудеть и в короткие сроки. Никакой соли, сахара, масла (я салаты ничем не заправляю) , пить только воду. Плюс быстрая ходьба, физ упражнения (для живота и боков хорошо наклоны во все стороны) . Через неделю уже будет результат) ) Удачи!