Коррекция веса

Почему когда быстро худеешь килограммы обратно возвращаются? ? Какая причина этого?))

Andry2138
дело в том, что при диетах нарушается обмен веществ-расщепление жиров и углеводов, вот поэтому и набирается вес в несколько раз больше, из-за диет страдает поджелудочная железа, которая вырабатывает гормон-инсулин, который отвечает за сахар, подумайте над тем, что изводя себя диетами, вы можете заработать сахарный диабет
Маришка Рябченко
Лучший ответ
организм включает защитные механизмы
Елена Левицкая
Элементарно Ватсон) При быстрой потере веса теряется только вода, которая быстро набираеться обратно, а не жир. Максимальная потеря жира 1 кг в неделю.
Маша Мякишева
Это нормальная реакция организма. Нет пищи - тревога, тяжелые времена настают! Как только телу что-нибудь перепадет, надо оставить это про запас (на черный день, в кладовочку, в жировые клетки)!
во время голода организм потребляет внутренние запасы и экономят их, запасы он поедает все сразу, энергию из жиров, белки на восстановление и регенирацию тканей из мышц, а экономит посредством замедления метаболизма, на выходе из диеты у вас меньше мышц- самого главного пожирателя жира, и замедлен метаболизм, и при получении питательных веществ срабатывает эффект сверхкомпенсации для жира, итого 3 причины, так же может нарушиться гормональный фон изза голодания а это ваще беда
вы долго не кормили свой организм, он получал мало углеводов, а после диеты вы их потребляете больше, организм не дурак, понимает, что скоро все может снова прекратиться и начинает запасать их, от этого появляется жир
Мне кажется что, например долго худела нихерашеньки не ела, а организм хочет есть, перед изабилием еды вытеряеетесь и впихиваете в себя что подрят, поэтому из-за стола надо выходить с лёгким чувством голода)
Ева Граф
когда сидишь на диете и не ешь ничего от чего толстеешь килограммы пропадают, а потом сбрасываешь необходимое количество лишних кило и начинаешь привычно питаться (т. е. как и перед диетой) , и килограммы возвращаются.