Коррекция веса

Как избавиться от жира на животе? Серьёзные советы, пожалуйста :)) Силы воли почти нет. Но я буду стараться :(((

Это всё конституция человека, которая генетически запрограммирована. Не буду говорить, что ничего с этим не поделаешь. Можно поделать! Просто если у вас в роду многие женщины были с большим животом, будет тяжелее себя деражать в форме. Нужно тщательно проанализировать, при каких обстоятельтвах у вас живот заметно рос и при каких заметно уменьшался и давить на нужные обстоятельства с большей силой. Вот несколько правил, чтобы как можно меньше откладывалось жира в организме:

1) Есть очень часто и по очень малым порциям (диета балерин) . Таким образом, организм чувствует, что его всё время кормят, нет опасности непоступления энергии, и тем самым он не стремится сделать резервные энергетические запасы в виде жира

2) Меньше есть жирно-масляной пищи, , солей и не есть всё в кучу; т. е. отдельно салат, отдельно суп, отдельно мясо/гарнир итд. Да и вообще пореже есть крутые салатные смеси. Чем меньше ингридиентов, тем проще пищевариние и более быстрое расходование энергии.

3) Меньше стрессов. Во время стрессса человек худеет, но потом ещё больше поправляется. Образ жизни должен быть лёгкий, размеренный и в меру спортивный без лишних катаклизм, но с огоньком в душе.

4) Чтобы конкретно держать живот в форме, нужно делать пресс с нескольких (хотя бы 2 позиций) : поднимать ноги и поднимать торс к ногам. Нужно натренировать тело так, чтобы можно было сделать 2 повторения по 30-40 раз с минутным перерывом. Больше не надо. Кто делает пресс 100 раз, тот получает мало эффекта, т. к. мышцы настроены на то, что долгое качание пресса - это норма и не чувствуют нагрузку (но если её сильно сбавить, то живот ещё больше поправиься) . Не нужно доводить прес до совершенства, нужно просто регулярно систематически поддерживать форму в среднем тонусе.

5) НИКОГДА НЕ ПИТАТЬСЯ В МАКДОНАЛЬДСООБРАЗНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ!!! !

P.S. А вообще женщины с небольшими складочками на животе даже сексуальнее выглядят, чем чисто плоскоживотные. Есть ещё вариант - не просто животом худеть, но и попой/бёдрами слегка поправиться. Мужчину (от природы так устроено) привлекае прежде всего, чтобы фигура была похожая на песочные час, т. е. чтобы талия по отношению к груди и к бёдрам была как 7 к 10 примерно. Сексуален именно изгиб тела, а не худоба. Ну а вообще всё, конечно же хорошо в меру: и жир и мышцы и кости :-)
Юлия Рыжикова
Лучший ответ
Ирина Сорокина Спасибо !:)) Правда обстоятельства были плохие. 1. Резко похудела - перестала работать щитовидная железа плюс принимала лекарства с противопоказаниями. 2. Резко поправилась на нервной почве и на ней же 2 года ем почти как слон :((( Надо как-то мозг перестроить. Он у меня на еду запрограммировался..А ведь раньше всё было строго :(((
Ирина Сорокина С 44-го на 48-ой скакнула :(((
Ирина Сорокина Спасибо ,Александр.
Юлия Рыжикова Если итересует, могу расписать самую новейшую и точную формулу опрееления соотношения роста и веса
Ну как-нибудь на 8 минут в день силы воли наберитесь http://www.youtube.com/watch?src_vid=-5venZlDK5s&annotation_id=annotation_44283&v=4uYRqnk-daw&feature=iv, ну и питание скорректировать
Галина Мацук
Глюкоза в крови сгорит за 15 минут физических упражнений, затем, через 30 минут закончится в печени гликоген, тогда через 45 минут появится пот, значит берется глюкоза из мышц, если продолжить физические упражнения в умеренном темпе, то при пульсе свыше обычной нормы до двойной нормы будет идти расход жирных кислот. Если тренироваться 6 месяцев употребляя 1100 калорий (молодым не советую, лучше -2000, 1 кусок хлеба -200 калорий) , очень быстро потеряете жировые отложения. Но, но, но.. .
упражнения для живота в огромном кол-ве в инете (Невский на брюшной пресс) , как только прекратите - наберется сразу больше чем было, снижать, поддержиать надо медленно. Вывешиать на все стены фото с профилем живота, призывами к совести и стыдится лени и лени. А главную цель всегда видеть рядом с упреками и призывами.
Поможет с 3-5-6- раза. китайская пословица: если не смог за тысячу раз, начинай в 1001-ый.
Прочти "инструкцию к применению человеческого организма" - китайский бестцеллер.
Ирина Сорокина Спасибо !!!:)))
Бег и плаванье + упражнения на нижний пресс. Что касается питания - кушать 3 раза в день, обязательно фрукты и овощи (но важно не перебарщивать!) . 2 л воды ежедневно Еще раза 3 в неделю можна кушать морскую рыбку. Во время еды можна принимать что-нибудь для пищеварения. Я пила Мезим. Идеального рецепта нет) у всех свои рецепты красоты, но мне мой здоровый режим очень помог!)
Юлия Рыжикова Всё правильно, кроме того, что есть 3 раза в день. Лучше есть наоборот ЧАСТО, но МАЛЫМИ порциями!!!!
Спорт
у меня тоже есть животик, но я так даже симпатичнее выгляжу, чем раньше (худышка)
Упражнение 1. Ложимся на пол, упираемся ногами в стену, руки за головой. Поднимаем корпус.

Упражнение 2. Ноги ставим на ширину плеч и поднимаем корпус с разворотом то вправо, то влево.

Упражнение 3. Укрепляем поясницу и убираем живот. Ложимся ровно, руки забрасываем за голову и потихоньку поднимаем прямые ноги на угол 30 градусов. Затем медленно опускаем ноги. Повторяем несколько раз, до небольшого чувства усталости в мышцах.
Упражнение 4. Работаем с верхним прессом. Забрасываем ноги на диван или стул, разводим на ширину плеч. Поясница крепко прижата к полу. Руки за головой, тело поднимаем к коленям. Двигаться нужно в довольно быстром темпе. Так Вы вскорости почувствуете мышцы пресса и устанете. Передохните. Сделайте еще один подход.

Система упражнений – это замечательно. Особенно, если делать их ежедневно и не отлынивать. Но если вы будете злоупотреблять высококалорийными продуктами – не стоит ждать быстрого результата.
Ирина Сорокина Спасибо ! :))
Тебе нужны Аэробные и Кардио тренировки. Похудеть отдельной частью тела - нельзя. Только целиком. Заниматься лучше всего за 2-3 часа до сна. Такие тренировки в совокупности со здоровым питанием - быстро принесут тебе результаты.
никак, как появится сила воли - обращайся.
Движение жизнь!
Liza Manarbek
Спорт и правильное питание
Юлия Рыжикова Правильно! Только важно:
- Не заниматься спортом излишне, т.к. когда надоест, рганизм, привыкший к сильным нагрузкам, ещё больше поправится.
- Каждому человеку определённые продукты вредны и определённые полезны (кто-то сильно поправится от макарон, а шоколада может сколько угодно обжираться, а кто-то наоборот или ещё как..)