я голодала. 16 дней лечебного голодания на воде . тщательно готовилась и правильно выходила из голодания . после него было 2,5 месяца сыроедения (свежие овощи и фрукты) . Сбросила 16 кг.
Потом когда снова стала питаться нормальной пищей буквально за месяц все кг вернулись с лихвой... и аппетит после голодания не контролируешь... у организма стресс и он пытается сделать максимальные запасы на случай нового голода... я ела все время и ела такими порциями, что даже стыдно вспоминать... но остановится не могла... .
Вывод: голодать для похудения НЕ эффективно.. . это мне еще повезло, что цикл не сбился и не было сильного вреда для здоровья.. .
я очень много в жизни перепробовала и пришла к тому, что единственно верный путь - здоровое питание и умеренный спорт. причем я не имею ввиду навсегда отказаться от сладкого и мучного.. . есть система питания минус 60, суть в том, что все вредное можно есть до 12 ( это связано с особенностями работы организма в разное время суток и перевариванием пищи) , вообще в инете много информации про минус 60 и отзывы похудевших. Понимаешь, надо подобрать то, с чем сможешь жить.... очень знаменитый профессор по лечебному голоданию Николаев скаал замечательную фразу: "Образ жизни определяет все". И он был на 100% прав. А лечебное голодание это крайняя мера, которой действительно лечат, очень тяжело больных людей. Это вовсе не волшебная таблетка, как может показаться.... не совершай моих ошибок....
Коррекция веса
голодание. кто нибудь пробовал? как помогло? сколько скинули? и сколько голодали? хочу попробовать:))
Виктория Шурыгина
согласна полностью!Голодание не эфективно!Я даже разгрузочные дни не делаю- нормальное питание+ фитнесс(нормальное- по количествы калорий для моего возраста и роста).Я похудела почти на 28 кг.Не нужно перегибов и попыток спасти фигуру за пару дней до лета- для этого вся жизнь дается.Ты просто выбираешь- или ты живешь, кушаешь много и растешь вширь, или (если Бог не дал быть худышкой) следишь за собой постоянно.Трудно, надоедает иногда, но чертовски приятно, когда смотришься в зеркало!
Голодание действительно помогает сбросить лишний вес. Но делать это нужно правильно. Сначала очистить организм (свекольный сок, клизмы) . Потом начать с 1 дня, Затем можно перходить и к более длительным голодовкам. Лучше это делать под присмотром специалистов. Моя приятельница голодала 45 дней в клинике в Ростове. Дорого, но эффективно. Найти инфу сможете набрав в поисковике Ростов-голодание.
Ты лучше спроси последствия и сколько потом набрали- не эффективно!
скинула несколько, и тут же набрала снова
после 3-х дневного голодания еда кажется необыкновенно вкусной
НЕ голодай, даже не пытайся. Одна девушка нечего не ела и только пила воду, сколько скинула она-я не знаю, но из-за этого она получила рак желудка... И если быстро скидываешь вес, к примеру за неделю более 5 кг, то потом организм сам их наверстает и ещё может прибавить, по этому быстрое худение не эффективно. Сама голодать пробавала. Смогла продержаться всего 1 день, а на вечер следующего дня сама поползла к холодильнику за МЯСОМ))
Будьте осторожны... пробовала... получила обострение болезни и теперь она хроническая. К тому же похудела так, что выгляжу в сто раз хуже, чем раньше (лицо: глаза потухли, на худом лице больше морщин) . подумайте сто раз. лучше постепенно научиться не есть после 7-ми, потом после 6-ти. Времени пройдет больше, но это лучше.. .
насчет голоданий, Это нужно с профессионалом-диетологом посоветоваться.
Как только появились деньги, голодать перестал. А если серьезно даже и пробуй начинать голодать, а вот найти для себя сбалансированное питание-это обязательно нужно.
А оно тебе надо, при голодании твой организм начнёт сжигать не только вес но и мышечные ткани что приведёт к истощению, плохой коже, бледному цвету лица, и это самое безобидное.