Коррекция веса

Мне 14 лет, рост 161 см, вес 62 кг. Как похудеть до 55 - 57 кг? Можно ли как то похудеть в ногах и руках??

Я начала делать физические упражнения каждое утро, незнаю или это поможет. Пресс качаю 35-40 раз в день, незнаю или нужно.. . Вот уже 2 дня так, но после приседаний и всего этого у меня начали болеть мышцы на ногах. В опщем я незнаю что делать.
Мыщцы это с непривычки, значит нужно усилить нагрузку, но постепенно, например, напиши себе расписание, "понедельник" - 20 отжманий, 10 приседаний, вторник - 30 отжиманий, 15 приседаний, среда 25 приседаний, 10 ожиманий, четверг - 40 приседаний 10 отжманий и так далее
Также намного легче похудеть если у тебя есть план похудения. я этим летом такой писала, полтора месяца придерживалась, немало для меня
И я думаю должно помочь, не ешь после 6
Но сразу результатов не жди, по идее сращу килограммы не уйдут, организм должен будет привыкнуть к изменениям в режиме и питании, у меня также было, 3 недели после 6 не ела, а скинула только полкилограмма, зато потом, килограммы уйдут
А спец. диет не советую это глупо, того не ешь это не ешь, только голодание, раздражительность и плохое настроение!
Екатерина Козлова
Лучший ответ
на овощах) меньше сладкого сахара соли и вообще всего вкусного)
Девочки, миленькие - худеет сразу все: ) Умница, что начала с физ. упражнений! Соглашусь с вышесказанным - увеличивай нагрузку: ) Пей минимум 1,5 - 2 литра воды в день (организм будет быстрее очищаться) Не кушай калорийных продуктов - мучного, жирного, соленого (последнее задерживает в организме влагу) По утрам занимайся, но не стоит сразу же утром выкладываться на все 100. Просто легкая зарядка. Более сильной нагрузкой лучше заниматься в середине или в конце дня. По возможности ходи в бассейн.!: ) После 6 тоже не советую кушать. Удачи тебе!: * У тебя все получиться!!
Эмма Кашолап
Не кушай за 4 часа до сна. Ешь меньше жирного и сладкого. Больше пей. Чтобы похудели ножки делай растяжку. Пресс лишний никогда не будет. Мышцы когда болят - это круто же:)
Зашей рот
А что ты хотела то что мышцы болят это хорошо значит ты их расшевелила жирочки сжигаются мышцы качаются так что не волнуйся все у тебя пучком))) Можно в спорт податься (я так и сделала хоть лишнего веса и нет но зато упругий животик))))))