Коррекция веса
мне 12 лет,рост 161 см.,вес 59 кг. это нормально?
Да, а что Вас не устраивает?
Индекс массы тела (ИМТ)
Индекс массы тела позволяет определить степень избыточности веса и, следовательно, риска развития заболеваний, в происхождении которых ожирение играет существенную роль. Формула определения индекса массы тела (ИМТ) : вес тела в килограммах следует разделить на величину роста в метрах, возведённую в квадрат, то есть: ИМТ = вес (кг) : {рост (м) }2
Например, вес человека = 85 кг, рост = 164 см. Следовательно, ИМТ в этом случае равен:
ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6.
Определив ИМТ, можно оценить степень риска развития заболеваний, связанных с ожирением. Если ИМТ равен:
20–25 — нормальный вес тела; риск для здоровья отсутствует;
25–30 — избыточная масса тела; риск для здоровья повышенный, рекомендуется снизить массу тела;
30–35 — ожирение - риск для здоровья высокий, необходимо снизить массу тела;
35 и более — резко выраженное ожирение; риск для здоровья очень высокий, необходимо проконсультироваться у врача и снизить массу тела.
Рассчитать ИМТ
ИМТ = 85 : (1,64x1,64) = 31,6.
Рассчитать ИМТ
много
Прежде всего,, Bыбросьте из головы все эти таблицы о весе, росте и их соответствиях-они придуманы американскими диетичEскими и фармакологическими компаниями для популяризации диет и повышения продаж своих продуктов. Мы все индивидуальны, и у нас разное строение, кости, удельный их вес и вес мышц. Выберите интересный вид спорта-просто подкачка, игровые виды, плавание. Лучшe всего, сочетать это все. По питанию, если вам интересно, можeте почитать у меня в блоге, профессиональные статьи и рекомендации. Главное, не покупайте химию, не будьте рынком и средством наживы для неэтичных (смотри-непрофессиональных!! ) тренеров и нечистых на руку вра4ей, рекомендующих искусственные протеины и БАДы, они вам не нужны. Пейте витамины и питайтеь правильно, спите хорошо. И вы будете и здоровы, и красивы и успешны! Удачи.
Нормально :)
Нормально
при росте 161 человек должен весить 51!
в моей дочке 161 вес 50 кг это нормально
Нормально . Норма при росте 161 см - 61 кг . Повторяю норма а не мода! Так что все у тебя ОКЕЙ!!
чуть больше нормы. ну для мальчика сойдет.. ну похудеть можно кг на 3
нет конечно!
еще 6 лет как минимум будешь расти . для страховки ещь марковку