Как определить свой тип телосложения?
Большим и указательным пальцами одной руки обхватите запястье другой там, где выступает косточка. Если обхватить не удалось - вы гиперстеник, если это получилось с большим трудом - нормостеник, если это получается легко — вы астеник.
а теперь скажи свой тип сложения и я скажу твой оптимальный вес
средний вес для твоего возраста 34,4-45,1
средний рост для твоего возраста 143,6-154,5
до 45 кг скинь вес и нормалек будет но только не голодовкой-а то фиг дальше вырастешь ведь твой оганизм растет просто питайся правильно и по мере возможности занимайся спортом
(да-это сложно с весом делать но кто сказал что будет легко)
и кстати тут ещё зависит вес не тольео от жира но и от мышц а они тяжелее жира
и человек может весить и 50 кг но у одного это некрасиво и жир с живота свисает а у другого подтянутая фигура и мышцы (я не знаю твоей мышечной массы и не могу утверждать об излишках жира)
если тебе удобно с этим весом не сбрасывай в соновном толькое если из-за веса проблемы со здоровьем сбрасывать надо
Если твой вес примерно = рост (см) - 100, то можешь даже не переживать. (др версия)
54=155-100-этот вес у тебя правильный и проблем со здоровьем не будет
Коррекция веса
скоко должен весить мальчик в 12 лет. мой рост 155 см а вес 54 кг это норамльно?
соотношение роста и веса нормальное.
Просто займись спортом, если тебе кажется, что у тебя избыточный вес.
Поверь, сейчас для тебя это нормально !
есть таблицы .там и посмотри